Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:31, 21.11.2014

Открыта комнаты психоэмоциональной разгрузки

Вчера, 20 ноября, на базе ПЧ-25 по охране г. Балашов прошло торжественное открытие комнаты психоэмоциональной разгрузки 8-го отряда ФПС по Саратовской области. Служба в МЧС относится к профессиональным видам деятельности с высоким уровнем эмоционально-стрессовых нагрузок. Постоянное ожидание опасности, напряженная работа внимания, человеческое горе - требует мобилизации всех физических и психических возможностей для эффективного решения стоящих задач.

На открытие были приглашены психологи РСЧС Балашовского района Косовцова Н.А., Савельева Т.Ю., председатель совета ветеранов отряда Ю. М. Чикирев.

Начальник 8-го отряда ФПС полковник внутренней службы Вячеслав Зубков и  председатель совета ветеранов отряда Юрий Чикирев открыли мероприятие традиционно - перерезав ленточку, и с этого момента началась работа комнаты психоэмоциональной разгрузки.  Теперь личный состав отряда сможет не только улучшать свое морально-психологическое состояния, но и с помощью новейшего оборудования поддерживать свое здоровье.

По словам психолога отряда Александра Прохорова, - комната психоэмоциональной разгрузки будет способствовать своевременному проведению профилактических и реабилитационных мероприятий с личным составом. Аппаратные методы работают на предупреждение и снятие физической усталости и психологического утомления в условиях служебной деятельности, на повышение функциональных возможностей организма, профилактику психосоматических заболеваний, предупреждение последствий профессионального стресса и сохранение здоровья. Также он рассказал о принципах работы оборудования и предложил желающим испробовать его «на себе». Первым посетителем стал председатель совета ветеранов отряда Ю.М.Чикирев, пообещав в дальнейшем посещать кабинет психоэмоциональной разгрузки.

8-й отряд ФПС по Саратовской области

просмотров: 176

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.