Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:07, 20.11.2014

Детям о безопасности

Сегодня, во Всемирный день ребенка, воспитанники школы-интерната № 5 посетили Главное управление МЧС России по Саратовской области, где в режиме видео-конференцсвязи, приняли участие в уроке безопасности с детским писателем Григорием Остером.

Григорий Остер, представил ребятам книгу "Тайна предсказаний", которая рассказывает об опасностях, подстерегающих детей, и о том, как их избежать. По его словам, "предсказателями будущего" являются они сами, только этому надо научиться у взрослых и у этой книги.

"Опасности бывают разные и могут подстерегать детей повсюду. Можно упасть с высоты, обжечься или даже заблудиться в лесу. Все это можно предвидеть, а значит, и предотвращать", - сказал писатель детям.

Эта книга призвана напомнить самым маленьким о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения и не попасть в беду. Версия издания размещена на портале детской безопасности МЧС России «Спас экстрим».

В игровой форме участники урока безопасности вспомнили основные правила, а также как действовать в разных экстремальных ситуациях.

Ребята со всей нашей страны активно принимали участие в беседе с писателем, задавали вопросы, а некоторые даже сами придумывали вредные советы в стихотворной форме. В завершении встречи дети радостно передавали приветы ровесникам из других регионов нашей страны.

Помимо видео-встречи ребята посетили Музей МЧС. Во время проведения экскурсии большое внимание уделялось пожарной безопасности в быту. Ребята сами определяли причины пожаров на макете «Жилого дома с нарушениями правил пожарной безопасности», а также познакомились с техникой МЧС.

просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.