Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:10, 20.11.2014

III Всероссийская научно-практическая конференция «Техносферная и природная безопасность»

Вчера, 19 ноября, на базе кафедры «Менеджмент и логистика» Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ им. Гагарина Ю.А. состоялась III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований», в работе которой приняли участие более 20 образовательных учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, 7 муниципальных общеобразовательных учреждений, представители малого и среднего бизнеса области и специалисты управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Пленарному заседанию предшествовали оригинальные массовые акции, так называемые, флэшмобы организованные участниками клуба «Бультерьер» Федерации Каратэ Саратовской области и обучающимися МБОУ «СОШ р.п. Ровное» в фае института. Цель акции состояла в формировании у молодежи устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни и вызвали искренний интерес всех участников конференции. Крылатое латинское выражение «В здоровом теле - здоровый дух!» вспомнил каждый.

В ходе пленарного заседания с приветственным словом к участникам конференции обратились заведующая кафедрой Гаянэ Хачатрян, руководитель Школы Бизнеса ИРБиС СГТУ Ирина Василенко и главный специалист-эксперт отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Елена Вавилова.

В своем выступление Елена Александровна подчеркнула: «…Знание основ теории безопасности позволяет полнее выявлять и учитывать разные факторы и угрозы, формировать прогнозы, использовать качественные и количественные оценки с целью формирования решений, мер и систем безопасности в образовательном пространстве. Важность и необходимость регулярного проведения подобных мероприятий влияющих на формирование активной гражданской позиции в деле предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, а также личностного сознания у обучающейся молодежи Саратовской области не вызывает сомнений!».

Работа в секции «Маркетинговые аспекты управления, коммерции и сервиса», под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры Лады Чернецовой, отличалась духом новаторства, нестандартным изложением научных статей ребятами, а также возможностью ведения активного диалога с аудиторией. Особыми стали выступления студентов ИРБиС СГТУ Пархоменко Александра «Организация контроля качества услуг и обслуживания в туриндустрии», СГТУ им. Гагарина Ю.А. Шишининой Виктории и Курбатовой Екатерины «Особенности маркетинга туризма для пожилых людей». Эти выступления докладчиков вызвали активный инверсионный интерес участников секции, так как затрагивал сферы жизнедеятельности каждого студента в какой-либо степени.

Завершил работу секции демонстрационный показ видеофильма, посвященного 82-ой годовщине МПВО-ГО-РСЧС Российской Федерации, после которого студенты имели возможность задавать любые вопросы о гражданской обороне и получили самые достоверные и высокопрофессиональные ответы.

В ходе подведения итогов состоялось награждение участников, были вручены сборники научных трудов, благодарности за плодотворное сотрудничество в подготовке и проведении конференции.

Все участники мероприятия получили флайеры, листовки и памятки по безопасности жизнедеятельности.

Управление гражданской защиты

просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.