Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:12, 17.11.2014

Подготовка к празднованию Нового года и Рождества

Сегодня, 17 ноября, на базе МОУ «СОШ № 43» Заводского района г. Саратова состоялся семинар-совещание отдела надзорной деятельности по г. Саратову (Заводской район) с представителями администрации, руководителями ООО «Интеллектуальные системы», Саратовского регионального отделения «Общероссийская общественная организация Федерация пожарно - прикладного спорта России» и руководителями образовательных учреждений по вопросам подготовки образовательных учреждений к проведению мероприятий посвященных празднованию Нового года и Рождества.

В своем выступлении инспектор отдела надзорной деятельности по городу Саратову Лариса Емельянова сообщила, что в ноябре - декабре 2014 года в Заводском районе будет работать комиссия по подготовке и проверке образовательных и иных учреждений, задействованных в проведении новогодних праздников.

Руководителям были доведены необходимые требования нормативных документов в области пожарной безопасности. Особое внимание уделили недопущению использования пиротехнических изделий. Кроме того, обсуждались проблемные вопросы при эксплуатации системы ПАК «Стрелец-Мониторинг» и возможность определения местонахождения индивидуального приемо-передатчика комплекса аппаратуры для обнаружения места нахождения спасателя (пожарного), попавшего в критическую ситуацию при ликвидации чрезвычайной ситуации (пожара) с индикацией на плане здания на мониторе диспетчера дежурно-диспетчерской службы.

Такие системы (средства) оповещения должны обеспечивать информирование дежурного персонала о передаче сигнала оповещения и подтверждение его получения каждым оповещаемым.

Многие противопожарные мероприятия требуют значительных материальных средств, но строгий противопожарный режим может поддерживаться без особых затрат. И зачастую, простое знание требований пожарной безопасности может предотвратить возникновение пожара по так называемому человеческому фактору.

Отдел надзорной деятельности по г. Саратову  (Заводской район)

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.