Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:07, 13.09.2014

ЕДДС

С 5 по 11 сентября чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области не зарегистрировано.

За период с 5 по 11 сентября в соответствии с графиком оперативно-дежурная смена ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Саратовской области» провела тренировки с ЕДДС 13 муниципальных образований Саратовской области.

5 сентября в лучшую сторону за отработку документов по тренировке отмечается ЕДДС Энгельсского муниципального района по теме: «Реагирование и организация работы ЕДДС при ликвидации последствий верхового лесного пожара с распространением на жилые дома». Документы отработаны с незначительными недостатками, представлены в полном объёме, задержки в предоставлении документов нет. Старший диспетчер ЕДДС Энгельсского муниципального района Оксана Фоминова по оценке обстановки доложила без замечаний. Доклад по оценке обстановки соответствовал требованиям «Наставления по организации оперативного (экстренного) реагирования при ликвидации чрезвычайных ситуаций». Взаимодействие с организациями, привлекаемыми на участие в тренировке, организовано. В паспорте территории ориентируется. Характерные риски на территории района знает. В обстановке, складывающейся по тренировке, ориентируется. Общая оценка за тренировку «хорошо».

5 сентября в лучшую сторону за отработку документов по тренировке отмечается ЕДДС Ершовского муниципального района по теме: «Реагирование и организация работы ЕДДС при ликвидации последствий пожара на социально-значимом объекте». Документы отработаны с незначительными недостатками, представлены в полном объёме, задержки в предоставлении документов нет. Диспетчер ЕДДС Ершовского муниципального района Виктория Соболева по оценке обстановки доложила без замечаний. Доклад по оценке обстановки соответствовал требованиям «Наставления по организации оперативного (экстренного) реагирования при ликвидации чрезвычайных ситуаций». Взаимодействие с организациями, привлекаемыми на участие в тренировке, организовано. В паспорте территории ориентируется. Характерные риски на территории района знает. В обстановке, складывающейся по тренировке, ориентируется. Общая оценка за тренировку «хорошо».

6 сентября в лучшую сторону за отработку документов по тренировке отмечается ЕДДС Калининского муниципального района по теме: «Реагирование и организация работы ЕДДС при ликвидации последствий опасных метеорологических явлений с последующим отключением электроэнергии». Документы отработаны с незначительными недостатками, представлены в полном объёме, задержки в предоставлении документов нет. Диспетчер ЕДДС Калининского муниципального района Дина Сисина по оценке обстановки доложила без замечаний. Доклад по оценке обстановки соответствовал требованиям «Наставления по организации оперативного (экстренного) реагирования при ликвидации чрезвычайных ситуаций». Взаимодействие с организациями, привлекаемыми на участие в тренировке, организовано. В паспорте территории ориентируется. Характерные риски на территории района знает. В обстановке, складывающейся по тренировке, ориентируется. Общая оценка за тренировку «хорошо».

6 сентября в лучшую сторону за отработку документов по тренировке отмечается ЕДДС Саратовского муниципального района по теме: «Реагирование и организация работы ЕДДС при ликвидации последствий опасных метеорологических явлений с последующим отключением электроэнергии». Документы отработаны с незначительными недостатками, представлены в полном объёме, задержки в предоставлении документов нет. Диспетчер ЕДДС Саратовского муниципального района Елена Болдырева по оценке обстановки доложила без замечаний. Доклад по оценке обстановки соответствовал требованиям «Наставления по организации оперативного (экстренного) реагирования при ликвидации чрезвычайных ситуаций». Взаимодействие с организациями, привлекаемыми на участие в тренировке, организовано. В паспорте территории ориентируется. Характерные риски на территории района знает. В обстановке, складывающейся по тренировке, ориентируется. Общая оценка за тренировку «хорошо».

7 сентября в лучшую сторону за отработку документов по тренировке отмечается ЕДДС МО «Город Саратов» по теме: «Реагирование и организация работы ЕДДС при ликвидации последствий пищевой токсикоинфекции детей». Документы отработаны с незначительными недостатками, представлены в полном объёме, задержки в предоставлении документов нет. Оперативный дежурный ЕДДС МО «Город Саратов» Александра Чурадаева по оценке обстановки доложила без замечаний. Доклад по оценке обстановки соответствовал требованиям «Наставления по организации оперативного (экстренного) реагирования при ликвидации чрезвычайных ситуаций». Взаимодействие с организациями, привлекаемыми на участие в тренировке, организовано. В паспорте территории ориентируется. Характерные риски на территории района знает. В обстановке, складывающейся по тренировке, ориентируется. Общая оценка за тренировку «хорошо».

8 сентября в лучшую сторону за отработку документов по тренировке отмечается ЕДДС Александрово – Гайского муниципального района по теме: «Реагирование и организация работы ЕДДС при ликвидации последствий заражения с/х скота бруцеллезом». Документы отработаны с незначительными недостатками, представлены в полном объёме, задержки в предоставлении документов нет. Диспетчер ЕДДС Александрово – Гайского муниципального района Светлана Снурницина по оценке обстановки доложила без замечаний. Доклад по оценке обстановки соответствовал требованиям «Наставления по организации оперативного (экстренного) реагирования при ликвидации чрезвычайных ситуаций». Взаимодействие с организациями, привлекаемыми на участие в тренировке, организовано. В паспорте территории ориентируется. Характерные риски на территории района знает. В обстановке, складывающейся по тренировке, ориентируется. Общая оценка за тренировку «хорошо».

8 сентября в лучшую сторону за отработку документов по тренировке отмечается ЕДДС ЗАТО Светлый по теме: «Реагирование и организация работы ЕДДС при ликвидации последствий опасных метеорологических явлений с последующим отключением электроэнергии». Документы отработаны с незначительными недостатками, представлены в полном объёме, задержки в предоставлении документов нет. Диспетчер ЕДДС ЗАТО Светлый Виктор Подшивалов по оценке обстановки доложил без замечаний. Доклад по оценке обстановки соответствовал требованиям «Наставления по организации оперативного (экстренного) реагирования при ликвидации чрезвычайных ситуаций». Взаимодействие с организациями, привлекаемыми на участие в тренировке, организовано. В паспорте территории ориентируется. Характерные риски на территории района знает. В обстановке, складывающейся по тренировке, ориентируется. Общая оценка за тренировку «хорошо».

9 сентября в лучшую сторону за отработку документов по тренировке отмечается ЕДДС Аркадакского муниципального района по теме: «Реагирование и организация работы ЕДДС при ликвидации последствий повреждения части аммиакопровода». Документы отработаны с незначительными недостатками, представлены в полном объёме, задержки в предоставлении документов нет. Диспетчер ЕДДС Аркадакского муниципального района Ольга Гришунина по оценке обстановки доложила без замечаний. Доклад по оценке обстановки соответствовал требованиям «Наставления по организации оперативного (экстренного) реагирования при ликвидации чрезвычайных ситуаций». Взаимодействие с организациями, привлекаемыми на участие в тренировке, организовано. В паспорте территории ориентируется. Характерные риски на территории района знает. В обстановке, складывающейся по тренировке, ориентируется. Общая оценка за тренировку «хорошо».

Дежурно-диспетчерский состав остальных муниципальных образований Саратовской области отработал тренировки на «удовлетворительно».

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.