31

|  →

10:42, 07.08.2014

Саратовские спортсменки занимают призовые места!

С 4 по 8 августа в г. Оренбург проходит XXIII Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту.

В Чемпионате участвуют более 800 спортсменов из 27 команд субъектов Российской Федерации. Впервые в истории Чемпионата России по пожарно-прикладному спорту в составе сборных команд участвуют женщины и девушки.

В программе соревнований - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, двоеборье, пожарная эстафета и боевое развёртывание.

Вчера,6 августа, в состязаниях команд девушек по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни в младшей группе лидерами стали Алексеенко Юлия (Пермский край) – 1 место, Игумнова Алина (Саратовская область) – 2 место, Агеева Мария (Оренбургская область) – 3 место.

Среди девушек средней группы 1 место заняла Стародымова Анна (Саратовская область), на втором - Абрамова Анастасия (Оренбургская область), Краскова Александра (Омская область) – 3 место.

В старшей группе первой стала Иванова Владислава (Ульяновская область), Васильева Мария (Чувашская Республика) – второе место, на третьем - Мясникова Ольга (Саратовская область).

В состязаниях по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди женщин первое место заняла Чендакова Екатерина (ХМАО-Югра), Абубакирова Эльза из Республики Башкортостан на втором месте, третье место принадлежит Мясниковой Ольге (Саратовская область).

В состязании команд девушек в преодолении стометровой полосы препятствий первое место заняла 16-летняя оренбурженка Анастасия Абрамова. Второе место завоевала Буренева Анастасия из Нижнего Новгорода, на третьем месте Самохвалова Юлия (Саратовская область).

Поздравляем наших девушек и желаем им дальнейших побед!