Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:34, 19.12.2014

Клятва юных спасателей

Сегодня, 19 декабря, в МОУ «СОШ № 20» г. Энгельса Саратовской области состоялось торжественное мероприятие. Учащиеся трех классов приняли Присягу Юного спасателя. Девчонки и мальчишки торжественно пообещали соблюдать законы государства и устав школы, защищать Отечество, чтить традиции МЧС, не отступать перед препятствиями и не оставлять без внимания человека, попавшего в беду.

В мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Татьяна Ванина, председатель Комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского района Алевтина Матасова, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Юрий Дубинин, начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Анатолий Абрамович, начальник ФГКУ «14 отряд ФПС по Саратовской области» полковник внутренней службы Сергей Байков, представители управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области, ВДПО Саратовской области.

В своем выступлении заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Татьяна Ванина отметила, что у ребят, начался новый этап в жизни. Их ждут новые вершины знаний и навыков, которые они будут приобретать в процессе обучения, и что, полученные знания помогут им в жизни. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Юрий Дубинин особо отметил, что ношение формы МЧС теперь ко многому обязывает ребят, это и примерное поведение и отличные оценки в школе.

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение. По итогам Международного туристического слета ведомственной медалью «За пропаганду спасательного дела» награждена Ирина Петрушова – заместитель председателя МОУ ДОД «Энгельсской станции детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)», грамотами начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области поощрены председатель МОУ ДОД «Энгельсской станции детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)» Александр Петрушов, директор МОУ «СОШ № 20» г. Энгельса Ирина Жукова, участники международного туристического слета.

Ключевым моментом мероприятия явилось вручение Юным спасателям знамени МЧС, как символа традиций, продолжателями которых стали девчонки и мальчишки, связавшие свою жизнь с такой сложной, но очень нужной профессией - спасатель.

Мы гордимся подрастающей сменой! В этот знаменательный день пожелаем им сил, упорства в преодолении трудностей и удачи в достижении целей, которые они ставят перед собой.

просмотров: 8513

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.