Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:19, 19.12.2014

Подарки детям

В преддверии Новогодних праздников Алексей Краснощеков от коллектива Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Саратовской области организовал вручение подарков для воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната № 5 8-го вида для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Уже на протяжении нескольких лет организованна шефская работа над этой школой. В течение всего года неоднократно сотрудниками Центра проводились различные мероприятия: акция "Огнетушитель" по знанию пожарной безопасности. Ростовая кукла "Огнетушитель" помогла сотрудникам провести мероприятие под названием «Спички - не тронь, в спичках – огонь». Цель мероприятие не только напомнить детям правила пожарной безопасности, но и развлечь, порадовать их, были организованны экскурсии в музей Главного управления МЧС России по Саратовской области. Ребята побывали на экскурсии по экспозиционным залам музея, ознакомились с экспонатами, действующими макетами и диорамами. Особое внимание экскурсантов было привлечено к разделам «Пожарная сигнализация», «Средства пожаротушения», ко Дню Защиты детей был проведен показ специальной техники. Поздравляли детей с началом учебного года с напоминанием основных правил пожарной безопасности, с рассказами как действовать в случае пожара. Дети на практике научились пользоваться огнетушителем. Также в рамках Месячника безопасности детей, был организован Всероссийский экологический субботник. Ребята с огромным интересом поучаствовали в посадке деревьев.

В завершении всех мероприятий, проведенных сотрудниками Центра под руководством полковника внутренней службы Алексея Краснощекова, воспитанники интерната всегда получали сладкие подарки.

просмотров: 8859

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.