Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:16, 24.10.2014

36 одаренным детям назначены именные губернаторские стипендии

Вчера в Саратовской областной филармонии им. Альфреда Шнитке состоялась церемония вручения свидетельств о награждении именными Губернаторскими стипендиями одаренных детей – учащихся образовательных учреждений культуры и искусства. Как сообщает пресс-служба губернатора, в церемонии, которая проводится десятый год подряд, приняли участие глава региона Валерий Радаев, представители правительства области, руководители администрации Саратова и районных администраций, преподаватели и студенты профильных образовательных учреждений.
«Не случайно сам Президент утвердил концепцию общенациональной системы поддержки молодых талантов. А на уровне Саратовской области такая работа ведется в рамках государственной программы по направлению «Творческое развитие детей и молодежи», - заявил на торжественной церемонии губернатор Валерий Радаев. - Те, кто получали стипендии в числе первых, сегодня учатся в Московской консерватории, Российской академии музыки, дают сольные концерты в лучших столичных залах, прославляют Саратов своими призами и победами в престижных конкурсах. Не сомневаюсь, что и ваши звезды засияют на культурном небосклоне России, что земляки будут гордиться вами, как сегодня гордятся вами ваши преподаватели и родители».
В рамках торжества глава региона вручил 36 свидетельств именной Губернаторской стипендии. Получателями стали учащиеся детских школ искусств Саратова, Балашовского, Базарно - Карабулакского, Балаковского, Вольского, Екатериновского, Ивантеевского, Марксовского, Самойловского, Ртишевского, Энгельсского муниципальных районов, а также студенты областного колледжа искусств и художественного училища имени А.П.Боголюбова. В память о выдающихся деятелях культуры области были вручены стипендии имени С. С. Бендицкого, И. Я. Паницкого, В. Т. Адашевского, С. Н. Кнушевицкого и В. О. Фомичева.
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.