31

|  →

10:18, 26.04.2024

Саратовские футзалисты впервые в чемпионате добрались до 5-го места

Четвертьфинальная серия против чемпиона «Востока» «ИрАэро» (Иркутск) длилась максимально возможные три матча

Саратовская команда по футзалу (мини-футболу) впервые сыграла во втором раунде плей-офф Высшей лиги чемпионата России. Четвертьфинальная серия против чемпиона «Востока» «ИрАэро» (Иркутск) длилась максимально возможные три матча.

Дома саратовская ЛИВС сенсационно обыграла сибиряков - 5:4 в дополнительное время (мячи у нее забили Кирилл Докучаев (2), Николай Шишов (2), Илья Курышев). Первый матч в гостях был упорнейшим. Наша команда сокращала отставание с четырех мячей до одного, меняя вратаря пятым полевым игроком, но в пустые ворота и пропускала - 5:8 (Докучаев, Афган Рахманов, Никита Горбунов, Максим Тарасов, Андрей Сырцов).

Во втором иркутском матче преимущество хозяев было значительным - 8:2 (Докучаев, Горбунов). Подопечные Михаила Курицина уступили в серии 1:2 и завершили сезон на пятом месте. Саратовцы впервые в истории клуба одержали домашнюю победу в плей-офф (4:3 дома с «Синарой-ВИЗ-д» из Екатеринбурга) и впервые прошли первый раунд (2:1 в серии с екатеринбуржцами после домашней победы 3:0).