Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:28, 17.04.2024

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Полицейские по данному факту начали проверку

В Балакове Саратовской области азербайджанца Санара Халилли избили при посещении увеселительного заведения, как считает пострадавший, на национальной почве. Полицейские по данному факту начали проверку.

Поводом для разбирательства стало обращение пострадавшего в «Балаковский репортер». На камеру мужчина рассказал, что 14 апреля он отдыхал и выпивал в одном из ночных клубов. Азербайджанец (при этом он вырос в России) возле увеселительного заведения разговорился с двумя мужчинами (по национальности – казахи, как утверждает Халилли). Посетители якобы поспорили о специальной военной операции – пострадавший поддержал СВО, и после этого на него стали смотреть «косо».

Спустя некоторое время мужчине поставили подножку, и далее неизвестный схватил за голову и ударил. Халилли удалось повалить нападавшего, но тут накинулась целая толпа. Все это попало в объективы камер видеонаблюдения.

В результате пострадавшего доставили в травматологию с достаточно серьезными повреждениями лица (перелом скулы, гематома). Сам мужчина полагает, что избили его на национальной почве. По словам Санара Халилли, избивавшие посчитали его русским по национальности, а также высказывались против СВО.

Странным показалось поведение сотрудников клуба, которые моментально начали смывать кровь с пола – затирали следы.

Представители ночного клуба, между тем, заявили, что пострадавший вел себя вызывающе сам и «что-то выкрикивал».

Глава района Сергей Грачев обратился в правоохранительные органы и заявил о недопустимости межнациональных конфликтов: «Наши общие духовные и культурные ценности укрепляют единство и силу нашей страны!».

В пресс-службе ГУ МВД в своем комментарии заявили, что конфликт произошел на бытовой почве. В настоящее время полицейские проводят проверку, устанавливают обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам судебно-медицинской экспертизы.

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.