Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:39, 07.10.2014

СК вернул полиции материалы о покупке Леонидом Писным должности губернатора

Следственное управление Следственного комитета по Саратовской области вернуло в ГСУ ГУ МВД материал проверки в отношении депутата областной думы Леонида Писного и предпринимательницы Елены Денисовой по делу о попытке купить пост саратовского губернатора в 2010 году. Заявление в СУ СК направил московский адвокат Сергей Барабанов, представляющий интересы одного из фигурантов так называемого «дела решальщиков».
Напомним, Леонид Писной обратился в столичные правоохранительные органы, сообщив, что стал жертвой аферистов, которые, козыряя связями в администрации президента, обещали поспособствовать назначению депутата на должность главы региона. Используя Денисову в качестве посредника, Писной передал «решальщикам» около 4 млн евро в качестве задатка, оставив деньги в банковской ячейке. Как следует из показаний Писного, оттуда деньги были якобы неустановленным образом похищены.
7 июля Хамовнический районный суд Москвы вынес приговор трем участникам группировки. По версии следствия, они предлагали за деньги обеспечить назначение на высокие должности. Елена Денисова же сумела отсудить у «Судостроительного банка» якобы похищенные деньги, причем процесс проходил негласно в Саратове.
Адвокат одного из предполагаемых аферистов Сергей Барабанов настаивает на привлечении к ответственности Леонида Писного и его помощницы по коррупционным статьям на основе их собственных показаний. Однако его позиция не находит понимания в правоохранительных органах. Так, Главное следственное управление перенаправило полученные от Барабанова материалы по подследственности в региональный СК. Однако, как утверждает Следственный комитет, полученные документы не свидетельствуют, что Писной и Денисова совершили преступление или готовились к этому. В связи с этим материал будет направлен в полицию для продолжения проверки, на что требуется санкция областной прокуратуры.
Ранее комиссия по этике областной думы и вице-губернатор Денис Фадеев также отказалась давать моральную оценку афере с участием депутата.

...нет ли желающих в мой почтовый ящик подбросить пару миллионов...он всегда открыт...

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.