Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:45, 28.03.2024

Школьники Саратовской области изучают технологии тестирования программных продуктов

Школьники Саратовской области изучают технологии тестирования программных продуктов

В Саратовской области продолжается ежегодный Всероссийский образовательный проект "Урок Цифры", направленный на развитие знаний в сфере цифровой экономики, а также на раннюю профориентацию детей. Традиционно организаторами мероприятия стали министерство цифрового развития и связи области совместно с министерством образования области, сообщает пресс-служба ведомства.

Урок состоял из лекции и тренажера для закрепления знаний. На лекции школьники узнали, что такое тестирование продукта в ИТ и почему оно так важно, как "ловить" ошибки в программном обеспечении, а также о различных типах и методиках тестирования программного продукта, в том числе применяемых компанией 1С.

Поработав с тренажером на сайте урокцифры.рф, обучающиеся приобрели важные навыки владения цифровыми инструментами. Все уровни тренажера были объединены одним детективным сюжетом, их можно проходить в любой последовательности, а за прохождение всех уровней предусмотрена призовая игра.

Всего в мероприятии приняли участие 697 учащихся из 41 образовательного учреждения на территории 21 муниципального района.

"Проведенный урок был полезен для ребят и помог понять основные принципы и методы технологий тестирования в процессе разработки программного обеспечения. Школьники узнали, что тестирование любого программного обеспечения проводят для проверки его работоспособности, производительности, надежности и соответствия требованиям заказчика. Оно помогает обнаружить и исправить ошибки и проблемы в работе программы, а также повысить уровень удовлетворенности пользователей его применением", - отметила первый заместитель министра цифрового развития и связи области Анастасия Черепанова.

Урок "Технологии тестирования" на сайте пройден саратовскими школьниками более 17 860 раз. Наиболее активное участие в нем приняли учащиеся из Саратова, Балашова и Энгельса.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Ключевые слова: Саратов
Источник: Новости Саратовской губернии
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.