Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:39, 26.03.2024

В Затоне в Саратове монтируют анкерные тяги

В Затоне в Саратове монтируют анкерные тяги

В Саратове продолжается строительство будущей набережной на участке от первого причала до солярия "Затон". Об этом сообщает в своем Telegram-канале губернатор Роман Бусаргин.

По словам главы региона, все сваи установлены, идет монтаж анкерных тяг, которые будут обеспечивать опору. Также начались подготовительные работы для обустройства канализационной системы. Затем рабочие начнут прокладывать водопровод и утрамбовывать песком нижний мол набережной.

"Перед городской властью стоит задача по благоустройству территории, в том числе подвод воды для пляжной инфраструктуры. Для этого необходимо синхронизировать все действия с подрядчиком, работать согласованно, чтобы технологические процессы шли параллельно.

Напомнил подрядчику о качестве работ. Спрос за это будет строгий, результат выполненных работ на каждом этапе оценивают специалисты Федерального центра строительного контроля", - написал Бусаргин.

Напомним, 18 июля прошлого года территорию от первого причала до солярия в Затоне оградили металлическим забором. Работы проходят в рамках строительства нового участка набережной. Его планируют обустроить за 2,5 года. Был объявлен аукцион с начальной стоимостью 1,2 млрд рублей. Ранее губернатор Роман Бусаргин анонсировал, что в июле в Саратове начнутся работы по строительству участка набережной в сторону Затона. Мэр областного центра Лада Мокроусова сообщала, что в поселке Затон вместо солярия будет пляж. Он откроется предварительно в 2024 году. Планируется, что в Затоне построят два мола, укрепят берег и обустроят шесть спусков к воде. В рамах трехлетней программы планируется реализовать этот проект, а к 2026 году – завершить. Ранее анонсировалось, что работы будут завершены в 2025 году. В ходе прямого эфира с жителями 14 сентября Роман Бусаргин пообещал сохранить в Затоне место для лодочников. По состоянию на середину ноября готовность нового пляжа составляла 15%. На строительство нового пляжа в Затоне и очистных сооружений в Глебучевом овраге выделили 3 миллиарда федеральных рублей. Затем был объявлен еще один электронный аукцион на достройку объекта на сумму 2,1 миллиарда рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Ключевые слова: Саратов
Источник: Новости Саратовской губернии
просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.