Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:15, 26.03.2024

Регоператор: саратовцы все чаще отказываются от бумажных квитанций

Регоператор: саратовцы все чаще отказываются от бумажных квитанций

Саратовский филиал АО "Ситиматик" напоминает физическим лицам – собственникам квартир и жилых домов о возможности отказа от получения платежных документов в бумажном виде и переходе на электронную форму. На данный момент ежемесячно регоператор рассылает по электронной почте более 100 тыс. таких квитанций.

Специалисты компании отмечают, что более 50% абонентов, которые выбрали возможность получения электронных платежных документов, при этом не отказались от бумажной формы. Такое дублирование не только неэффективно, но и вредно для окружающей среды, поскольку не позволяет сократить использование бумажных ресурсов. Для снижения негативного воздействия на природу рекомендуется получать квитанции только в электронном формате. Это не только уменьшит расход бумаги, но и упростит процесс оплаты счетов, экономя время и ресурсы.

Отказаться от получения квитанции в бумажном виде можно в личном кабинете саратовского регионального оператора по обращению с ТКО.

Напомним, также для удобства саратовцев на ежемесячных платежных документах размещается специальный qr-код, по которому возможна оплата услуги по обращению с ТКО через мобильное приложение любого финансово-кредитного учреждения. Для этого необходимо только навести камеру мобильного телефона на qr-код. Помимо этого, клиенты могут настроить автоплатеж в своем онлайн-банке.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Ключевые слова: Саратов
Источник: Новости Саратовской губернии
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.