Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:40, 19.03.2024

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Несмотря на всю опасность здания, аварийным его не признают

Вчера, 18 марта, в Энгельсе Саратовской области пожилая женщина пострадала после того, как в ее квартире обвалился пол. В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили о проведении проверки.

О происшествии местная жительница Яна Корнеева рассказала в группе «Энгельс Онлайн». По ее словам, пенсионерка проживает в двухэтажном доме №39А по улице Вокзальной (1951 года постройки). В ванной комнате ее квартиры пол провалился в подвал вместе со всем, что было в комнате, в том числе, с унитазом. Женщина несколько часов просидела в холодном сыром подвале (затоплен стоками), пока ее не обнаружил сын. На место вызывали сотрудников ГУ МЧС.

Несмотря на всю опасность здания, аварийным его не признают.

«Вы куда вообще смотрите? Мы с прошлого года бьем во все колокола, что этот дом опасен! Кто только туда не приезжал!» - возмутилась горожанка.

По поручению прокурора области Сергея Филипенко проводится проверка, при необходимости примут меры реагирования. На место выезжал зампрокурора Энгельса Иван Горин, а также председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации.

В ведомстве добавили, что пенсионерка пострадала, и ее доставили в больницу.

Между тем, от пресс-службы райадминистрации поступила информация, что арендатор квартиры «от госпитализации отказалась». Теперь специалисты проводят работы по осушению подвала и другие первоочередные меры, чтобы не допустить дальнейших разрушений.

Всего в доме 16 квартир, принадлежащих собственникам. Чиновники подчеркнули, что квартира, о которой идет речь, также не является муниципальной, но в марте текущего года, после неоднократных обращений от жителей, ее признали непригодной для жилья. Аналогичный статус получила и квартира №16 в данном доме.

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.