Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:02, 21.12.2023

Смерть ребенка в поезде «Тюмень-Адлер»: возбуждено уголовное дело

По факту смерти ребенка в поезде "Тюмень-Адлер" следователем Пензенской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается в Telegram-канале СК России.

По данным следствия, вечером 20 декабря в поезде ухудшилось состояние здоровья 12-летней девочки, которая была в составе организованной группы детей. На территории Пензенской области прибывшими к поезду работниками скорой помощи зафиксирована смерть ребенка. Для установления точной причины смерти назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

21 декабря ночью поезд прибыл на станцию Балашов Саратовской области, откуда после осмотра медицинскими сотрудниками дети госпитализированы в медицинское учреждение Саратова. Следственными органами СК России по Саратовской области по данному факту проводится процессуальная проверка.

Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СУ по Пензенской области Владимира Игнатенкова и у и.о. руководителя СУ по Саратовской области Дмитрия Костина доклады о расследовании уголовного дела и установленных в ходе проверки обстоятельствах.

Напомним, в Саратове с поезда "Тюмень-Адлер" были сняты 125 отдыхавших в лагере детей после того, как вечером 20 декабря один из них обратился за медицинской помощью из-за повышения температуры. Несовершеннолетние находятся в инфекционной больнице.

Губернатор Роман Бусаргин уточнил, что на повышение температуры пожаловались около 30 детей. На горячей линии по номеру 8 (8452) 67-07-02, куда глава региона призывал звонить круглосуточно, не ответили.

В министерстве здравоохранения "ОМ" не подтвердили смерть одного из детей. Главный врач Саратовской областной инфекционной клинической больницы имени Иванова Наталия Бакал оказалась недоступна для комментариев. Ее заместитель Татьяна Вознюк сослалась на занятость и не стала говорить о ситуации.

Источник "ОМ" сообщал, что один ребенок скончался.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.