|  →

12:23, 19.09.2023

Каноисты из Энгельса выиграли российское золото

Дмитрий Валуев и Никита Бобровский стали первыми в каноэ-двойке

Каноисты из Энгельса Саратовской области Дмитрий Валуев и Никита Бобровский выиграли золотые медали чемпионата России в Краснодаре. Валуев также завоевал серебро.

Валуев и Бобровский стали первыми в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. Их время - 1 минута 59,864 секунды. Покровчане стали единственным экипажем, финишировавшим быстрее, чем через две минуты. У серебряных призеров - 2.01,579. Валуев также стал вторым в одиночке на 500-метровке. Его время - 2.04,416 (у победителя - 2.03,493).

Также гребцы из Энгельса завоевали три бронзы: Даниил Домников - в каноэ-одиночке на 500-метровке, Анастасия Ялалова и Мария Рычко - в байдарке-двойке на той же дистанции. В регате принимают участие лучшие российские гребцы до 24 лет. Она должна была состояться в Энгельсе, но из-за угрозы распространения энтеровируса сдвинулась по срокам и перенеслась в другой город.