Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:53, 15.07.2014

Великий француз – с визитом в Саратове

14 июля 2014 года актер Жерар Депардье посетил мебельную фабрику «Мария» в Саратове и принял участие в презентации новой уникальной модели кухни Teatro by G.D., созданной на основе пожеланий самого великого француза специалистами фабрики совместно с итальянскими партнерами Adriani e Rossi.
Совершая экскурсию по производству, почетный гость лично проверил качество одной из кухонь, изготовленной для заказчика из Санкт-Петербурга, и поставил подпись на талоне качества. После чего прошел в шоу-рум фабрики, где было разыграно настоящее театральное действо со звуковым сопровождением и аплодисментами. После классических трех звонков распахнулся занавес и взору «зрителей», среди которых в основном были представители СМИ, предстала удивительная кухня-театр, органично объединившая в себе пространство для приготовления пищи с дизайном уютного ресторана.
Ведущий дизайнер Михаил Глухов продемонстрировал новейшие механизмы и обилие профессиональной техники, заключенные в простую и легкую форму Teatro by G.D.
В ходе своего дружеского визита Жерар Депардье совместно с продюсером и другом Арно Фрилли, а также генеральным директором компании «Мария» Ефимом Кацем принял участие в пресс-конференции и ответил на вопросы журналистов.
Конференция началась с просмотра видеоролика об истории создания кухни Teatro by G.D., который можно посмотреть на сайте www.marya.ru/teatro. В течение двух лет сотрудники фабрики работали над ее воплощением в жизнь. Жерар выразил благодарность своим коллегам, особое «спасибо» было адресовано руководителю отдела управления продуктом Анне Бочкаревой. «Я посетил много мест, где производят кухни, – продолжил почетный гость, – но то, что я видел сегодня во время экскурсии по производству – я видел, что люди работают в комфортных условиях, где много места, на их лицах было написано, что они счастливы и гордятся тем, что работают на вашем заводе! На самом деле это непросто – делать простые вещи».
Жерар Депардье отметил, что хотел сделать кухню для дома, где можно не только готовить, но и просто находиться, жить, чувствуя себя комфортно. Зеркальные фасады кухни-театра открывают такую возможность: одновременно готовить и общаться с друзьями, родными, видеть их лица и вместе с тем быть погруженным в процесс творения кулинарного шедевра!
Кроме того, Teatro by G.D можно «настроить» по своему усмотрению – если хочется готовить, то вся необходимая техника выдвигается, когда приходит время отдохнуть – можно спрятать ее под фасадами и столешницей кухонного острова, которая при этом начинает выполнять роль барной стойки.
По словам Жерара, приходя в гости к своим друзьям, в первую очередь он обращает внимание на то, где находится кухня и что лежит в холодильнике, потому что кухня и холодильник – как зеркало души человека. Кто-то является поклонником йогурта, а кто-то предпочитает мясо и овощи – по мнению актера, это о многом говорит: «Я сам родился в очень бедной семье, поэтому до сих пор люблю готовить простые рецепты народной кухни».
В продолжение встречи зашла речь о новых проектах в России, в планах великого француза – открытие небольших круглосуточных ресторанов с простой и вкусной кухней, изготовление различных аксессуаров для кухонь, а также спиртных напитков.
В ответ на вопрос, как французу удается понять русскую душу, Жерар Депардье признался, что получил гражданство, потому что хорошо знает нашу страну и любит ее историю: «Для меня это Иван Грозный, Александр II… Это великие писатели – Достоевский, Гоголь… это Владимир Высоцкий, которого я считаю великим поэтом, – вот это Россия. У меня сейчас свой бренд, который называется: «Я горжусь своей Россией!» Вслед за этим актер рассказал забавный случай о том, как накануне ему удалось порыбачить с друзьями в Саранске – они предложили перекусить, прежде чем приступить к ловле, и просидели за столом полдня, к этому времени Жерар уже вернулся с рыбой!
Журналисты также получили совет по выбору вина и приготовлению блюд к романтическому ужину от профессионального винодела и ресторатора.
Пресс-конференция прошла в неформальной обстановке, все участники и гости зарядились позитивом и получили положительные эмоции, фотографии на память и подарки от МФ «Мария», в числе которых была книга Жерара Депардье «Моя кухня».
просмотров: 42709

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.