Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:29, 20.06.2014

Войска ЦВО подняты по тревоге. Саратова это не коснулось

Сегодня утром приказом из Москвы были подняты по тревоге войска Центрального военного округа, которые включают в себя гарнизон и части Саратовской области. Комиссия под руководством начальника Генштаба Валерия Герасимова начала внезапную проверку боеготовности.

"Несколько мотострелковых соединений и зенитных ракетных бригад, дислоцированных на территории Урала и Западной Сибири, сейчас совершают многокилометровые марши на автомобильной технике и по железной дороге в районы предназначения", - передает "Российская газета" слова помощника командующего Центральным военным округом полковника Ярослава Рощупкина.

Схема перемещений войск по территории ЦВО построена таким образом, чтобы личный состав проверяемых частей попадал на незнакомые полигоны. По прибытии военные выполнят боевые стрельбы из штатного вооружения. Кроме того, солдаты и офицеры учатся ликвидировать стихийные бедствия. По информации РГ, такого рода проверки за последние полтора года стали привычными для российских военных. В отличие от предыдущих лет, все проверки обязательно сопровождаются передислокацией частей на незнакомые полигоны.

Об участии Саратовской области в сегодняшних мероприятиях войск ЦВО официально ничего не сообщается. Как удалось выяснить Saratovnews из неофициальных источников, военные комиссариаты, расположенные на территории города, участий в учениях не принимают; более того: личный состав  не везде осведомлен о том, что округ поднят по тревоге. Военные части Саратова также не демонстрируют активности.

Источник: Saratovnews
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.