Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:22, 12.05.2020

ФНС России подготовила алгоритм для получения субъектами МСП субсидий

ФНС России разработала промстрацину "Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства". Она содержит информацию, кто может получить субсидию, как определяется ее размер, а также пошаговую инструкцию для желающих оформить заявление.

Кроме того, налоговая запустила специальный сервис для выплаты субсидий бизнеса, работающему в пострадавших отраслях экономики. Субсидия призвана покрыть часть затрат, связанных с деятельность в условиях коронавируса, в том числе ее можно направить на сохранение занятости и зарплату сотрудников в апреле и мае 2020 года.

Узнать, имеет ли организация или индивидуальный предприниматель право на субсидию, можно, воспользовавшись сервисом "Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях". Для проверки достаточно ввести свой ИНН в специальное поле и сервис автоматически проверит соответствие ИНН налогоплательщика всем необходимым условиям.

Если по результатам проверки налогоплательщик соответствует всем критериям, то ему необходимо заполнить заявление по специальной форме. Заполнить заявление можно на промостранице в подразделе "Как получить субсидию", нажав на кнопку "Сформировать заявление на получение субсидии".

Направить заявление можно одним из следующих способов:
·   по электронной почте;
·   через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица (личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя);
·   в виде почтового отправления.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Ключевые слова: Саратов
Источник: Новости Саратовской губернии
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.