Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:38, 21.05.2014

Дело Лысенко: потерпевший получил от неизвестного 20 тысяч рублей «на лечение»

В ходе сегодняшнего допроса потерпевшего по делу Михаила Лысенко Василия Филатова были оглашены показания его прошлых допросов.
В частности, выяснилось, что когда Филатов лечил простреленную ногу ("в больнице из меня выковыряли полчашки свинца") к нему подошли двое сотрудников правоохранительных органов в гражданской форме и заявили, что он в составе преступной группы якобы "наехал на честного коммерсанта Суляна", угрожали привлечением к уголовной ответственности и т.д. При этом сегодня на вопрос адвоката Паршуткина Филатов заявил, что никакого Суляна не знает. Не знаком он, по собственным словам, и с подсудимым Олегом Гутиевым - притом, что в прошлых его показаниях в эпизоде с краденными трубами фигурировал некий Джамбул (это кличка Гутиева).
Кроме этого, ранее Филатов заявлял, что в больнице к нему подошел неизвестный и поинтересовался не тот ли он человек, который пострадал в перестрелке из-за труб, и, получив утвердительный ответ, предложил ему в качестве компенсации за лечение 20 тысяч рублей. И на предыдущих допросах Филатов не скрывал: "Я был не против такой помощи и деньги эти принял"... Также на одном из прошлых допросов потерпевший утверждал, что во время перестрелки некто, кого он не успел увидеть, выстрелил из пистолета "Оса" ему в спину. В ходе же сегодняшнего допроса об этом ранении он умолчал, успев зато несколько раз заявить, что ни разу не сталкивался "ни с огнестрельным оружием, ни с травматическим" и поэтому пояснить, каким конкретно оружием были вооружены участники перестрелки, не может.
"Блин, да не знаю я этих людей!" - воскликнул сегодня Филатов в ответ на очередные попытки участников процесса узнать если не имена, то хотя бы приметы участников перестрелки. При этом после некоторого раздумья, он сообщил, что подтверждает свои прошлые показания. "Вот я даже все это (предыдущие свои показания - ОМ.) вижу впервые, то есть я это уже все просто забыл", - заявил Филатов

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.