Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:54, 25.12.2018

Саратовский студент готовится к стажировке в Великобритании

Студент направления подготовки «Зарубежное регионоведение» Поволжского института управления РАНХиГС Алексей Кивенко готовится к поездке в Университет Глазго в Шотландии.

Право на прохождение стажировки в вузе, который стабильно входит в топ 100 лучших университетов мира, саратовский студент получил, став победителем Российско-британского форума. Лидерство, которое он завоевал на уникальном международном молодежном образовательном проекте, позволило Алексею принять участие в торжественном приеме в резиденции посла Великобритании и получить награду из рук советника посла по экономическим и политическим делам в посольстве Великобритании в Москве Йена Прауда.

- Я счастлив быть частью российско-британских отношений, особенно в это непростое время, - рассказал Алексей Кивенко. - Я готов сделать многое, чтобы помочь укрепить связь между нашими странами.

Между тем, это не единственный серьезный успех студента в уходящем году. В Словакии Алексей принял участие в работе международной конференции на английском языке Youth startup support в Высшей школе экономики и менеджмента.

- Я выступил с проектом «Государственная поддержка молодежного предпринимательства в России», - рассказал Алексей. - Я занял первое место и выиграл денежный приз. Вместе со мной над проектом работал Кирилл Белокопытов. Могу сказать, что успех очень сильно мотивирует к работе. Стажировка и обучение за границей серьезно расширяют твой кругозор и расширяют возможности для развития и карьерного роста. Я думаю, это отлично, когда в новый год ты вступаешь с новыми грандиозными и более смелыми планами, нежели в прошлый.

По сообщению пресс-службы вуза.

просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.