Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:54, 25.10.2016

«ЕР»: после рекомендаций политсовета проблемы жителей в Марксовском районе начали решаться

После рекомендаций президиума регионального политсовета «Единой России», данных Олегу Тополю, в Марксовском районе начали решать проблемы жителей, устранены административные барьеры в интересах сотрудников динамично развивающегося предприятия.
Напомним, в ходе заседания президиума кандидату на должность главы Марксовского района Олегу Тополю было рекомендовано усилить работу по рассмотрению и положительному решению накопившихся проблем жителей района по социально-значимым вопросам в сфере ЖКХ, благоустройства, образования и экономики. Секретарь регионального политсовета Татьяна Ерохина отмечала: «Надеемся, что Тополь вместе со сформированным депутатским корпусом начнет работу по актуальным для жителей Маркса проблемам перебоев с горячим водоснабжением, возможного завышения цен за теплоснабжение, скорейшего восстановления крыш на домах в городе Марксе, пострадавших в результате неблагоприятных погодных явлений, административных препонов с оформлением имущества в интересах сотрудников предприятия «МОСАР», благоустройства города и других волнующих жителей вопросов».
Некоторые проблемы уже получили решение. Так, например Евгений Морозов, заместитель директора ООО «НПФ МОСАР», занимающегося выпуском счетчиков электроэнергии, контрольно-кассовых аппаратов и светодиодных светильников, (в компании трудятся почти 1500 сотрудников), рассказал о ранее существовавшей проблеме с арендой участка земли под нужды предприятия.
«Наше предприятие столкнулось с двумя основными трудностями. В 2014 году возникли проблемы с приобретением земли под строительство столовой, а в 2015 - закончился срок аренды двух с половиной гектаров земли по договору от 2009 года. На данном участке находится объект незавершенного строительства - холодного склада площадью более тысячи квадратных метров. На объект у нас оформлено право собственности. Однако местная администрация договор аренды нам не продлевала. Суды за этот участок ни к чему не привели, но, вот, наконец, в минувшую пятницу, 21 числа, после заседания президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» нам были выданы согласованные документы на данную территорию, что позволит нам сохранить рабочие места, создавать новые и развиваться», - поделился Евгений Морозов.
Татьяна Ерохина подчеркнула, что контроль за решением вопросов жителей района продолжается.
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.