Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:33, 25.10.2016

Канал НТВ показал видео обыска коттеджа экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина

На канале НТВ вышел сюжет о суде над бывшим прокурором Энгельса Владимиром Зубакин. Канал утверждает, что его задержали с поличным летом прошлого года за получение взятки.
«В его загородном доме нашли большое количество украшений, шкуры убитых животных и отдельную комнату для прислуги из Азии, в обязанности которой, по некоторым данным, не входило следить за чистотой коттеджа. Впрочем, экс-прокурор не уточнил, каким образом ему удалось разбогатеть. Владимир Зубакин продолжает играть роль юриста и продолжает играть роль юриста и прибегает ко всевозможным уловкам, чтобы оттянуть судебное разбирательство. Но сегодня этому будет положен конец, как убедился наш корреспондент…», - говорится в сюжете.
«В распоряжение следствия неопровержимые доказательства, в распоряжении Зубакина лишь юридическая сноровка. Бывший прокурор пытается затянуть процесс, сыплет ходатайствами и, как перчатки, меняет адвокатов… Все время, пока идет разбирательство, Зубакин стоит на своем. Ни в чем не признается… В деле 12 томов, несколько случаев мошенничества, два эпизода получения взятки и злоупотребление служебными полномочиями», - продолжает корреспондент.
Как сообщает НТВ, официальный годовой доход обвиняемого – 1,5 миллионов рублей, однако в эфире был показан двухэтажный коттедж Зубакина с бассейном в «элитном поселке», стоимость которого оценена риэлторами в 40 миллионов (кадры оперативной съемки при обыске дома показаны в эфире). Площадь участка – почти 2000 квадратных метров. На своем посту Зубакин провел восемь лет, а пришел в прокуратуру простым следователем, после чего произошел стремительный взлет по карьерной лестнице. Незадолго до задержания, Зубакин уволился, сообщает корреспондент, отмечая, что по версии следствия, его преступный путь начался в 2012 году: «Начал, как говорят следователи, с покровительства коммерсантов, разваливал уголовные дела».
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.