Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:15, 21.10.2016

Уволенную медсестру не пустили в минздрав. Комментарий ведомства

Министерство объяснило неудачу жительницы Балтайского района Татьяны Ермолаевой, когда ее не пустили в ведомство

Министерство здравоохранения Саратовской области прокомментировало неудавшийся поход жительницы села Большие Озерки Балтайского района Татьяны Ермолаевой в ведомство. Напомним, некоторое время назад медсестру уволили из фельдшерско-акушерского пункта, как она считает, незаслуженно. Несмотря на решения суда о невозможности восстановиться на работе, женщина не оставляет попытки вернуться, но в минздрав ее даже не пустили.

Читайте также

Минздрав отказал в приеме приехавшей из Балтайского района медсестре

Как заявили в министерстве, вчера в течение дня действительно была «некая женщина». «Если бы она представилась и сказала, по какому вопросу, ее бы приняла Мазина Наталья Васильевна, первый заместитель министра здравоохранения области. Она находится на рабочем месте с 8 утра до 10 вечера», - пояснил «Четвертой Власти» пресс-секретарь минздрава Александр Колоколов.

«По поводу госпожи Ермолаевой. Да, от нее было письменное обращение в министерство. Это обращение нами было рассмотрено, проведена служебная проверка, и ей был дан ответ от министерства. Насколько мы знаем, есть два решения суда», - рассказал представитель ведомства.

«Никакой проблемы нет: если она хочет встретиться, значит, встреча будет», - подытожил пресс-секретарь.

Кроме того, он прокомментировал публикацию о реальных зарплатах врачей. По информации минздрава, вопросы оплаты труда сотрудников находятся на постоянном контроле. «Средний уровень зарплат медицинского персонала определен «дорожной картой». Величина заработка может зависеть от специфики, объемов выполнения работы, а также применения специалистом уникальных методов лечения», - отметили в министерстве.

В ведомстве посоветовали решать все возникшие проблемы, позвонив на горячую линию, «посвященную формированию заработной платы медработников области».

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.