Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:00, 20.10.2016

Утреннее чтиво: Мутко - вице-премьер, отмена индексаций бюджетникам и

Виталий Мутко, возглавляющий отечественный спорт с 2008 года, получил повышение. Он стал вице-премьером, который будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики. Ранее в правительстве не было чиновника, который курировал бы исключительно неэкономические сферы. Повышению господина Мутко не помешало то, что фон, на котором оно состоялось, выглядит скорее негативным, чем позитивным из-за провала российской футбольной сборной на чемпионате Европы, а главное, достигшего в этом году апогея «допингового кризиса», угрожавшего России пропуском Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Эксперты не исключают, что в ближайшее время последует его очередная волна. Об этом пишет «Коммерсантъ».
Минфин выступил за отмену введенного в тучные годы правила об обязательной ежегодной индексации зарплат госслужащих, судей, военных и полицейских на величину инфляции. Рост выплат будет зависеть от возможностей бюджета. Подробности — в материале РБК.
Уголовно-исполнительному кодексу (УИК) России до 2020 года предстоит серьезная модернизация. Концепция изменений уже подготовлена. В обновленном УИК должен появиться в том числе и более эффективный механизм защиты прав осужденных и их человеческого достоинства. Как именно, рассказывает «Независимая газета».
Исполнилось 60 лет советско-японской декларации, обещавшей урегулирование территориального спора двух стран и заключение мирного договора. В последние дни Токио явно проводит зондаж собственного общественного мнения: согласно ли оно на возвращение двух островов из четырех? При этом главный вопрос надо задавать России: а готова ли она отказаться от территорий? Некоторые варианты действительно есть, считает «Взгляд.ру».
Председатель Верховной рады Андрей Парубий заявил о том, что 20 октября парламенты Польши, Литвы и Украины примут совместное заявление, в котором назовут «Российскую империю» виновной в разжигании Второй мировой войны. Украинский чиновник, как и некоторые другие его коллеги, вероятно, путается в мировой истории, ведь упоминаемые в заявлении события произошли спустя двадцать с лишним лет после прекращения существования Российской империи, комментируют «Известия». Примечателен и тот факт, что до сих пор официальных заявлений со стороны Польши и Литвы не поступало.
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.