Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:54, 14.10.2016

Валерий Сараев: «Кировский район уверенно смотрит в будущее»

Сегодня району исполнилось 80 лет

Сегодня району исполнилось 80 лет

Сегодня Кировский район Саратова празднует 80-летие. Жителей района с юбилеем поздравил глава городской администрации Валерий Сараев.

"Уважаемые кировчане, ветераны района! Ваш район - уникальный. Он - ровесник нашей Саратовской области, его судьба тесно переплетена с судьбой нашего региона и нашего любимого Саратова. Знал район и трудные времена, но с честью и достоинством выстоял, и сегодня он является одним из самых динамично развивающихся.

История района богата и насыщена различными событиями и достижениями. Это и один из крупных промышленных районов города, на территории которого расположены уникальные предприятия – современные, высокотехнологичные, обеспечивающие обороноспособность страны, выпускающие уникальную продукцию, востребованную как в России, так и за рубежом.

Кировский район – это интеллектуальный и культурный центр города. Тысячи квалифицированных специалистов, востребованных не только в нашем городе, но и по всей стране и даже за рубежом, имеют дипломы Саратовского государственного медицинского университета имени Разумовского, Саратовского национального исследовательского университета имени Чернышевского, Саратовского художественного училища имени Боголюбова. И все это Кировский - молодой, студенческий район, обладающий огромным потенциалом для развития, уверенно смотрящий в будущее.

Кировский район – это транспортные ворота города. Железнодорожный и автовокзал, аэропорт ежедневно принимают и отправляют тысячи пассажиров, а облик района во многом формирует мнение и впечатление о городе у наших многочисленных гостей.

Из года в год Кировский район становится все более благоустроенным и красивым. Здесь облагораживаются многочисленные зеленые зоны: сквер на улице Рахова, сквер "Рубин", бульвар на проспекте 50 лет Октября и улица Астраханская являются на сегодня одними из самых любимых мест отдыха горожан. Но главная гордость и главное богатство Кировского района – это, конечно, его жители, трудом многочисленных поколений которых район рос, расширялся и расцветал. Особая благодарность и признательность ветеранам района, которые всю свою жизнь делали все возможное, а порой и невозможное, чтобы обеспечить наше благополучие, процветание и мирное небо над головой.

С праздником, с 80-летним юбилеем Кировского района!"

Источник: СарИнформ
просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.