Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:06, 14.10.2016

Компания «Лукойл» намерена возобновить работу автозаправки на Стрелке

В районе Стрелки вновь может возобновить работу автозаправка от компании «Лукойл». Об этом представители компании заявили сегодня на заседании рабочей группы в областной думе. Обсуждали реализацию первого этапа проекта возведения транспортной развязки. Напомним, по проекту через территорию заправки должна пройти автодорога, по которой следующий из центра города в Ленинский район транспорт будет поворачивать к Воскресенскому кладбищу, таким образом разгружая проспект 50 лет Октября. Нефтяной компании было обещано, что им будет предоставлено другое место в городе под автозаправку. В итоге сошлись на земельном участке в 10-м микрорайоне. Как сегодня выяснилось, земля до сих пор так и не выделена.
Более того, к работам по возведению развязки вообще не приступали, и даже не подсчитана сумма, в которую проект обойдется. Так, сегодня представители мэрии озвучили, что на реализацию первого этапа (подготовка проекта силами «Саратовгражданпроекта») требуется 51 млн рублей. Возмутился депутат Леонид Писной, по подсчетам которого на эти работы нужно всего 7 миллионов. Он усмотрел в представленных цифрах завышение и предложил обратиться в прокуратуру.
Не решен вопрос со сносом магазинов на пересечении улиц Украинской и Тракторной. Дело в том, что на территории, где они стоят, будет часть кольцевой развязки. Магазины предстоит выкупить и снести. Но средств на это нет.

Где Писной там разруха, коррупция и обман. Прикрывает свою никчемность пустыми заявлениями. В прокуратуре пускай лучше расскажет как взятку презеденту готовил за назначение на должность губернатора, да как людей гробил, заставляя работать на неисправном кране.

просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.