Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:44, 13.10.2016

Убийца пенсионерки проведет 18 лет в колонии строгого режима

Вступил в законную силу приговор в отношении 34-летнего Владимира Белоглазова, признанного виновным в убийстве и разбое.

Преступление было совершено в марте текущего года. Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, в утреннее время Белоглазов незаконно проник в квартиру 72-летней соседки, проживающей в доме на улице Перспективной. Там он нанес ей множественные удары по голове и телу, а затем сдавил ее шею руками, от чего пенсионерка скончалась на месте. Убедившись, что пенсионерка не подает признаков жизни, Белоглазов похитил принадлежащее ей имущество на общую сумму свыше 30 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылся.

Уже вскоре при проверке лиц, возможно причастных к совершению преступления, в транспортном средстве Белоглазова были обнаружены похищенные у потерпевшей вещи. Это позволило в кратчайшие сроки установить и задержать злоумышленника. Кроме того, в его автомобиле обнаружены перчатки, на которых по результатам экспертных исследований найден генотип, принадлежавший потерпевшей. На первоначальных следственных действиях Белоглазов подтвердил, что именно в этих перчатках он совершил преступления.

- Впоследствии в рамках осуществления предварительного расследования Белоглазов вину в инкриминируемых ему деяниях не признал, - сообщили в управлении. - Однако суд счел достаточной собранную следствием неопровержимую доказательственную базу для вынесения обвинительного приговора, согласно которому ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Осужденный решение суда обжаловал, однако Верховный суд Российской Федерации оставил приговор без изменения.

Фото http://chaiknet.ru

просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.