Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:46, 12.10.2016

В Энгельсе управляющая компания почти три года не давала показания счетчиков тепловикам

Прокуратурой города Энгельса по обращению проведена проверка соблюдения управляющей компанией ООО «Альтернатива» жилищного законодательства.
"В ходе проверки установлено, что многоквартирный дом № 28 по ул. М.Горького г. Энгельса в октябре 2010 года был оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии. Указанный прибор учета вышел из строя. ООО «Альтернатива» с 04 марта 2013 года не предоставляет в ОАО «ЭГТС» ведомости параметров теплопотребления по указанному выше жилому дому, начисление платы за отпущенную тепловую энергию производится собственникам жилых помещений с использованием норматива потребления. Управляющая компания не принимает мер по ремонту прибора учета и постановке его на коммерческий учет, в связи с чем, начисление платы за потребленную тепловую энергию собственникам помещений многоквартирного дома с началом отопительного периода 2015-2016 г.г. производится с использованием норматива потребления, то есть без учета показаний общедомового прибора учета тепловой энергии", - сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Прокурором было внесено соответствующее представление.
Напомним, ранее жильцы еще одного многоквартирного дома (№15 по ул. Тельмана), обслуживаемого этой управляющей компанией пожаловались в ОНФ на «разбитую дорогу, открытые колодцы, затхлый запах, доносящийся из затопленного канализационными стоками подвала дома, выбитые стекла подъезда, ржавые трубы, разбросанные вокруг котельной». Представители управляющей компании сослались тогда на то, что жалобы от жителей к ним не поступали. Тем самым они вызвали шквал возмущения со стороны участников встречи, которые, не просто неоднократно и безрезультатно жаловались в управляющую компанию, но и дошли своими жалобами до администрации, государственной жилищной инспекции, прокуратуры. По данным из открытых источников, директором ООО "Альтернатива" по-прежнему является Вадим Ульянин, а владельцем - депутат Энгельсского городского совета Олег Хаустов.

...ПОКА БЕСПЛАТНОЙ ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЫ НА ПЛЯЖИ КОЛЫМЫ СОЛНЕЧНОГО МАГАДАНА НЕТ...

просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.