Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:49, 11.10.2016

Возле ДК «Техстекло» открыли современную спортивную площадку. Фото

Ее установили по инициативе Вячеслава Володина

Ее установили по инициативе Вячеслава Володина

У ДК "Техстекло" в Саратове открыли современный спортивный комплекс. Он стал первым в Саратовской области, который установлен по инициативе Вячеслава Володина.

Ранее молодые саратовцы, которые активно занимаются уличными видами спорта, попросили Вячеслава Володина установить современные спортивные комплексы. Он поддержал эту инициативу. В 14 городах Саратовской области появятся 200 новых спортплощадок.

Жительница Саратова Людмила Андреева поделилась впечатлениями о новом комплексе:

- Мы рады, что первые уличные тренажеры установлены именно у нас, в Ленинском районе. Очень важно, что буквально неделю назад место расположения площадки определяли вместе с нами. Мы следили за всеми этапами установки. Работы проведены качественно, и мы уверены, что занятия спортом для наших детей будут безопасными.

Площадку открыли праздничным концертом. Дети увидели мультипликационных героев, юные спортсмены провели показательные выступления, а артисты показали творческие номера. Местная жительница Надежда Варламова рассказала, что саратовцы будут с удовольствием заниматься спортом на площадке:

- Нам подарили настоящий праздник. Даже взрослые с удовольствием участвовали в массовых танцах вместе с детьми. Нам пообещали, что летом здесь будет работать тренер, бесплатно заниматься с детьми спортом. И мы с сыном уже ждем очередных каникул.

Напомним, качество спортплощадки у ДК "Техстекло" проверили эксперты и спортсмены.

Саратовцы не раз обращались к Вячеславу Володину за помощью в установке детских и спортплощадок, а также благоустройстве дворов. Он лично контролирует работы в саратовских дворах и реконструкцию крупных спортивных объектов в Балакове.

Ключевые слова: Саратов
Источник: СарИнформ
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.