Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:06, 10.10.2016

Выставки железнодорожной техники посетили более восьми тысяч человек

Они прошли на вокзалах Саратова, Волгограда и Астрахани

Они прошли на вокзалах Саратова, Волгограда и Астрахани

Вчера, 9 октября на вокзалах Саратова, Волгограда и Астрахани прошли выставки железнодорожной техники, которые посетили более восьми тысяч человек.

На них был представлен подвижной состав предприятий Приволжской магистрали. В Саратове жители и гости города имели возможность посетить купейный вагон-люкс, курсирующий в составе фирменного поезда №9 Саратов-Москва, купейный вагон, оборудованный устройствами для посадки инвалидов, побывать в кабине современных локомотивов.

В Саратове и в Волгограде на экспозиции были представлены рельсовый автобус РА-2 и современные электропоезда ЭД9Э, курсирующие на пригородных маршрутах в Саратовской и Волгоградской областях. В Астрахани гости выставки посетили рельсовый автобус РА-1.

Особой популярностью у посетителей, среди которых были ученики школ Саратова, Волгограда и Астрахани, воспитанники Приволжской детской железной дороги, учащиеся школ и лицеев-интернатов ОАО "РЖД", а также студенты Саратовского и Волгоградского техникумов железнодорожного транспорта, пользовались экологическая лаборатория на базе автомобиля "Мерседес", экологический вагон-лаборатория а также кран КGT на комбинированном ходу.

"В Саратовском регионе, как и в других регионах Приволжской магистрали, выставка организована в рамках празднования Дня компании "Российские железные дороги". Ее цель - продемонстрировать жителям города современные образцы техники, используемой не только для перевозки грузов и пассажиров, но и для выполнения определенных производственных задач", - отметил и.о. заместителя начальника Приволжской железной дороги по территориальному управлению Сергей Егораев.

По словам специалистов, вся представленная техника – это не вставочные экземпляры, она находится в рабочем состоянии. Всего в выставках, проводимых в рамках празднования Дня компании "Российские железные дороги", в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах участвовало 26 единиц железнодорожной техники.

Источник: СарИнформ
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.