Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:49, 08.10.2016

Выходец из Саратова просит вернуть летнее/зимнее время

На Change.org появилась новая петиция

На Change.org появилась новая петиция

Известный журналист, выходец из Саратова Александр Легкий предложил вернуть в России сезонное время. Петицию об этом, адресованную Президенту РФ, премьер-министру и в Госдуму, он разместил на портале change.org. Автор пишет:

Просим Вас рассмотреть вопрос о возврате перехода на сезонное (летнее/зимнее) время в масштабах всей России. Сейчас многие регионы России высказывают недовольство ранними утренними рассветами и ранним завершением светового дня в летнее время и соответственно поздним началом светового дня зимой. Некоторые субъекты в связи с этим просят перевести их в другой часовой пояс относительно Москвы.

В условиях глобализации экономики практика введения сдвига на один и более часов относительно московского времени вызовет неудобства, связанные с работой региональных органов государственной власти, филиалов крупных предприятий, банков, железнодорожного и авиатранспорта. Кроме того, телезрители будут ощущать дискомфорт при просмотре программ центральных телеканалов, которые по местному времени будут выходить с учетом сдвига во времени. Все это станет фактором разобщения регионов и усложнит жизнь населения.

С учетом сложившейся ситуации просим Вас рассмотреть вопрос о возврате практики перехода всей России на сезонное (летнее/зимнее) время.

На момент публикации петицию подписали 89 человек. Прочитать ее и присоединиться к подписантам можно здесь.

Недовольные слишком ранними летними закатами и рассветами в Саратовской области появились после того, как Россия перешла на "зимнее" время. Под петицией за возврат летнего времени, которая появилась в результате недовольства, подписалось 22 120 человек. Весной депутаты Саратовской областной думы выразили надежду, что часы в нашем регионе переведут летом. Однако этого не произошло. Сейчас инициативная группа саратовцев призывает подписать петицию против перевода стрелок на один час вперед.

Источник: СарИнформ
просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.