Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:14, 06.10.2016

Общественники и спортсмены проверили качество новой спортивной площадки

В регионе построят 200 новых спортивных объектов

В регионе построят 200 новых спортивных объектов

Представители общественного совета, который контролирует качество работ по установке спортивной площадки в районе ДК "Техстекло" вместе с экспертами и спортсменами проверили ход работ и соответствие стандартам. Открытие первой спортивной площадки по проекту "Единой России" запланировано на ближайшее время.

Напомним, ранее активная молодежь, представители уличных видов спорта провели акцию на набережной Саратова и организовали сбор подписей в поддержку уличного спорта. Спортсмены выступили за создание доступных условий для занятий воркаутом и другими уличными видами спорта в Саратове и районах области. Инициативу поддержал наш земляк Вячеслав Володин. В 14 городах Саратовской области будет установлено 200 современных спортплощадок.

Работы по установке первого современного комплекса в районе ДК "Техстекло" практически завершены. Для контроля и проверки на соответствие стандартам на место выехали эксперты. Они провели внешний осмотр установленных элементов и отметили, что укладка бордюрного камня на площадке проводится с нарушением технологии.

"Бордюр должен укладываться на бетонное основание. Здесь мы видим нарушение технологии. Заметно, что подрядчик уже перекладывал бордюрный камень, а это, в свою очередь, может привести к тому, что он станет непригодным к использованию. Ещё один из видимых невооруженным глазом дефектов – это отсутствие уровня установки комплексов", - отметила заведующая кафедрой "Транспортное строительство" СГТУ имени Гагарина Наталия Кокодеева.

Представитель подрядчика, руководитель компании "Солнечный город" Татьяна Протасова приняла все замечания и заверила экспертов, что они будут устранены и учтены в процессе дальнейшей реализации проекта:

"Это первая площадка, мы её доставили по индивидуальным срокам. В процессе её установки отладим механизм", – отметила Протасова.

Наталия Кокодеева обратила внимание, что работы ведутся без локальной сметы, в которой должны быть прописаны материалы и технология установки.

Присутствовавший на встрече спортсмен Илья Кузнецов, который входит в инициативную группу, отметил, что на данной площадке будет комфортно заниматься не только профессионалам, но и всем жителям микрорайона:

"Уличным спортом занимается много молодежи, в том числе и из этого микрорайона. Нам катастрофически не хватало оборудованных мест, где мы можем не только тренироваться, но и проводить небольшие соревнования. Нашу просьбу услышал Вячеслав Володин, работа по установке спортплощадок уже началась. Безусловно, это поможет привлечь в спорт больше молодых людей. Конечно, для нас важно, чтобы площадки были установлены качественно и долго прослужили".

Напомним, ранее спортивные площадки по инициативе Вячеслава Володина уже появились в Балакове, Вольске и Озинках. Всего же в регионе будет построено 373 детские площадки и 200 спортивных.

Источник: СарИнформ
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.