Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:09, 05.10.2016

Главный тренер «Сокола» заявил на всю Россию об аховом состоянии саратовского спорта

Наставник саратовского «Сокола» Вадим Хафизов назвал ситуацию, в которой находится, непонятной и упрекнул руководство саратовского спорта в бездействии

Наставник саратовского «Сокола» Вадим Хафизов назвал ситуацию, в которой находится, непонятной и упрекнул руководство саратовского спорта в бездействии.

Хафизов рассказал журналисту федерального спортивного портала «Спортбокс» о том, на чем «Соколу» приходится экономить: «Мы  экономим на всем — на гостиницах, ездим на автобусе. Отправиться на выезд полным протоколом для нас - сверхсобытие. Берем 16 игроков — двух вратарей и 14 полевых, ограничивая себя в выборе».

Финансовая яма, по словам Хафизова, образовалась в прошлом сезоне - а сейчас клуб копит долги уже по-новому: «Было известно, что бюджет клуба чувствительно сократится, и что первоочередная задача — рассчитаться по долгам за прошлый сезон, когда образовалась финансовая яма. Исходя из этого, мы собирали состав и строили свои планы. Однако мало того, что график выплат не выдерживается, растут уже текущие долги».

Хафизов считает, что мнение губернатора о нужности Саратову ФНЛ не принимается в расчет спортивными властями. «Руководители саратовского спорта не предпринимают никаких шагов. Нет ни встреч, ни контактов — ничего. Губернатор в межсезонье озвучил, что Саратову нужна ФНЛ. Это была как бы директива к действию, все ее слышали, а на поверку такое ощущение, что футбольная команда не нужна области».

Главный тренер от лица всего клуба обращается ко всем властям - и областным, и Российского футбольного союза: «К сожалению, клуб существует сам по себе, а область - сама по себе. К ребятам вопросов нет — они работают, хотя о каких-то премиях даже речи не идет. Не хочется, чтобы они бастовали. Да, мы не выигрываем, но и не проигрываем, боремся. Считайте, это крик отчаяния, но взываю ко всем руководителям — области, РФС, призываю услышать нас. Ситуация близка к критической».

Хафизов не ограничивается проблемами «Сокола». «Вообще весь спорт в Саратове в аховом состоянии», - заключает он.

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.