Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:31, 04.10.2016

ФОК «Южный» отапливают печкой

Общественники обсудили сложную ситуацию

Общественники обсудили сложную ситуацию

На заседании Совета Общественной палаты Саратовской области обсуждают ситуацию с ФОКом "Южный", который находится в Ленинском районе города.

Председатель ОП региона Александр Ландо рассказал:

- В ФОКе отрезали газ, стали топить печку дровами.

Член ОП Евгений Малявко, выезжавший в ФОК, отметил:

- Стадион находится в ужасном состоянии. Такого в других ФОКах региона нет. Это уникальный случай. Если случится пожар, люди не смогут выйти из здания, поскольку проходы захламлены. Якобы у собственника нет денег на содержание ФОКа, но есть деньги на открытие автомойки. Ее открыли прям у комплекса, она прикреплена к нему. ФОК надо использовать как спортивный объект.

Ландо подчеркнул, что сотрудники Общественной палаты писали во все инстанции два месяца назад, но отреагировал только губернатор Валерий Радаев. Он дал поручение заместителю председателю правительства Ивану Кузьмину лично заниматься этим вопросом.

Саратовчанка Ольга Семикина, которая живет недалеко от ФОКа, заметила, что в их районе "постоянно стоит дым и нечем дышать".

Общественники упрекнули сотрудников МЧС, что они займутся ФОКом только тогда, когда там начнется пожар.

Начальник отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора Татьяна Долматова рассказала, что на ФОКе провели проверки:

- Были найдены нарушения в области охраны атмосферного воздуха. Юридическое лицо привлекли к административной ответственности. Мы выписали предписания, но не все было исполнено.

На заседании отметили, что ситуацией с ФОКом занималось и министерстве природных ресурсов. Деятельность комплекса приостановили на 90 суток из-за отсутствия разрешения на выбросы. Но компания снова получила разрешение. Министерство природных ресурсов согласовало новую проверку, но они не могут ее провести из-за отсутствия директора ФОКа. По информации министерства природных ресурсов, сейчас предприятие не работает. По сведениям Малявко, они работают.

Ландо и Кузьмин остались недовольны работой сотрудников МЧС, Роспотребнадзора и областной прокуратуры. Они посоветовали им отнестись к этой ситуации не формально, а с гражданской точки зрения.

Ключевые слова: Саратов
Источник: СарИнформ
просмотров: 15117

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.