Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:41, 03.10.2016

Подведены итоги «Ярмарки саратовского спорта»

Для собравшихся демонстрировали свои программы детско-юношеские спортивные школы, спортивные клубы

В прошедшую субботу управлением по физической культуре и спорту был организован спортивный праздник «Ярмарка Саратовского спорта». Праздник проводился с целью популяризации и пропаганды саратовского спорта, привлечения подростков и молодежи к систематическим занятиям различными видами спорта, освещения достижений саратовского спорта.

На стадионе расположились все спортивные школы г. Саратова и области, спортивные клубы муниципальных районов города, а также представители различных спортивных обществ.

Посетители спортивной ярмарки узнали о различных видах спорта, которые развиваются в городе, непосредственно от самих спортсменов. У детей и их родителей была возможность познакомиться с руководителями спортшкол и ведущими спортсменами. Множеством творческих коллективов была представлена обширная музыкальная программа.

Всего на спортивном празднике «Ярмарка Саратовского спорта» побывало более 5000 человек. Особой популярностью у детей пользовались секции конного спорта, стрельбы из лука и ездового спорта.

Антон Давыдычев, 16 лет, пришел на «ярмарку» с компанией друзей: «Мы решили провести свою субботу активно, пришли на стадион, а тут столько всего интересного! Никогда раньше не стрелял из лука! Инструктор все подробно объяснил, показал. Здорово было попробовать себя на симуляторе гребли на байдарках. Теперь я всерьез задумался, что нужно заняться спортом, но пока не определился, какой именно вид, я выберу – так много разных вариантов, хочется все попробовать».

Александр Рехен, 14 лет, поделился своими впечатлениями о мероприятии: «Я много лет занимался баскетболом, но сейчас мне противопоказаны такие интенсивные физические нагрузки, и я решил изменить направление. Поэтому пришел на «ярмарку», тут можно попробовать свои силы почти во всех существующих видах спорта, а потом уже выбрать тот, который больше всего подходит. Меня заинтересовали шахматы – научусь играть и буду обыгрывать дедушку»

Приглашаем жителей г.Саратова записываться в спортивные клубы и секции и активнее заниматься спортом!

Автор: prology3@mail.ru (Дмитрий Борисович)
Источник: Глас народа
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.