Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:17, 30.09.2016

Завод по производству дождевальных установок Valley расположится на территории «Тролзы» в Энгельсе

На международном инвестиционном форуме в Сочи подписано соглашение о создании производства дождевальных установок в Энгельсе. Подписи под документом поставили губернатор Валерий Радаев, президент ГК «Букет» Владислав Буров и региональный директор компании Valmont Eurasia Владимир Харминц.
Производство будет располагаться на территории индустриального парка «Тролза». Первые дождевальные установки сойдут с конвейера уже в следующем году и будут опробованы на проекте по развитию орошаемого земледелия компании «Солнечные продукты», входящей в ГК «Букет».
«Реализация проекта позволит значительно удовлетворить потребность саратовских аграриев в оросительной технике, которая пока закупается за рубежом. Производство дождевальных машин на своей территории в полной мере согласуется с проводимой в стране политикой импортозамещения. Оно внесет ощутимый вклад в модернизацию регионального мелиоративного комплекса, положительно отразится на увеличении объема продукции растениеводства, а значит и на благополучие жителей региона», - прокомментировал Валерий Радаев.
«Проекты по мелиорации Саратовской области в 80-е годы подразумевали орошение 2,5 млн. га. На сегодняшний день орошается в 10 раз меньше – порядка 250 тыс. га. Строительство завода на территории технопарка «Тролза» существенно снизит издержки оросительного оборудования, что позволит области совершить прорыв в области мелиорации. На сегодняшний день 1350 га мелиорации нами построено, в настоящее время начинается строительство второго этапа на 3,5 тыс. га. В ближайший год мы планирует ввести в строй 30 тыс. га орошаемых земель, и у нас уже есть проекты на эти площади. Такого объёма земли в один год не вводил ни один регион в современной России», - отметил Владислав Буров.
Европейская компания Valmont производит многоопорные дождевальные установки Valley с 1954 года, и в настоящее время является мировым лидером в области механизированного орошения. Производство дождевальных установок располагается на 7 заводах, расположенных в разных государствах мира, в том числе в США, Южно-Африканской Республике, Объединенных Арабских Эмиратах.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.