Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:05, 20.09.2016

Вольская бегунья «испытала позитив» от встречи с Владимиром Путиным

Вчера она побывала в Кремле в составе Паралимпийской сборной, и получила награду из рук главы государства

Вольчанка Маргарита Гончарова рассказала, что «испытала позитив» от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.  Вчера она побывала в Кремле в составе Паралимпийской сборной, и получила награду из рук главы государства.

«На встрече с Президентом я была во второй раз, и эмоций было не так много, как после Паралимпиады-2012. Однако все равно испытала позитив. Внимание к нам со стороны государства на таком уровне может только радовать. Очень приятно провела время, пообщалась с друзьями, в частности, приехавшими из Саратовской области», - сообщила Маргарита корреспонденту ИГ «Четвертая власть».

Впервые на встрече с президентом спортсменку сопровождал муж Иван - тоже спортсмен-паралимпиец.

 «Ваня пообещал, что поедет со мной в Рио, и сдержал обещание. Он вместе с товарищами по команде отобрался в сборную по лёгкой атлетике - гонки на спортивных колясках. Забавно было за ним наблюдать - как он, в первый раз попав в Кремль, всё разглядывал, фотографировался», - рассказала она.

Маргарита следила за Паралимпиадой в Рио, и заявила, что из-за решения Международного паралимпийского комитета о недопуске россиян на соревнования, она потеряла минимум 2 золотые и 2 серебряные медали.

«За легкой атлетикой в Рио я следила. На стометровке боролась бы за первое-второе место, в прыжках в длину и на 400-метровке безоговорочно выиграла бы, если б не какой-нибудь форс-мажор. В эстафете шанс побороться за второе-третье место у нас был бы однозначно. Первыми стали китаянки».

Гончарова считает, что сезон для российских паралимпийцев закончился не после встречи у Путина, а на три недели раньше: «Встреча с президентом стала поддержкой нас, а закрылся сезон сразу после заявления о недопуске в Рио. Сейчас планирую немного отдохнуть - съездить в Сочи, на родину. Потом - снова тренировки».

Добавим, что встрече с Паралимпийцами президент вручил 23 почётные грамоты за заслуги в развитии физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения.
 

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.