Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:33, 23.08.2016

Вячеслав Володин реализует большой проект в сфере культуры

В учреждениях идет ремонт и закупают оборудование

В учреждениях идет ремонт и закупают оборудование

Сегодня Вячеслав Володин осмотрел здание Балашовского драматического театра, нуждающееся в восстановлении. Реконструкция станет частью обширного проекта Вячеслава Володина в сфере культуры.

Напомним, в этом году удалось провести реконструкцию здания Вольского драматического театра, после чего вольчане смогли успешно провести фестиваль театров малых городов России. Поддержку в проведении крупного культурного мероприятия именно на саратовской земле оказал наш земляк Вячеслав Володин.

Проект идет уже не первый год. В 2012 году при поддержке Вячеслава Володина для детской школы искусств Ершова было выделено двухэтажное здание с автономным отоплением. Ранее учреждение располагалось в неприспособленном помещении, была угроза его закрытия. После переезда в новое здание школа получила бессрочную лицензию на ведение образовательной деятельности.

Проведен ремонт в театральном институте Саратовской государственной консерватории имени Собинова, вскоре строители приступят к работам в общежитии СГК. В большой проект по развитию учреждений культуры в Саратовской области также входит расширение площадей и реконструкция здания музыкально-эстетического лицея в Энгельсе. Не остаются без внимания театры в районах области, которым оказывается необходимая помощь в приобретении театрального реквизита, ремонте помещений.

Еще одним объектом станет Балашовский драматический театр. После того, как в 1989 году старое здание учреждения было признано непригодным для эксплуатации, артисты остались фактически без постоянного помещения, работали в камерном формате. Через два года театр отметит вековой юбилей. Вячеслав Володин подчеркнул, что к этому времени должно быть восстановлено не только здание, которое было передано учреждению культуры, но и прилегающая к нему территория, а также расположенная поблизости парковая зона с летней площадкой.

Все это позволит давать новые постановки на современной сцене. Уже ходят разговоры о том, чтобы провести на балашовской земле один из будущих фестивалей театров малых городов России.

Ключевые слова: Вольск
Источник: СарИнформ
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.