Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:12, 22.07.2016

Чиновникам правительства представили нового начальника управления Минюста РФ по Саратовской области

Сегодня в правительстве области состоялось представление нового начальника управления Минюста РФ по Саратовской области Максима Колесникова. Будущим коллегам его представил заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов. До начала церемонии он встретился с губернатором области Валерием Радаевым. «На примере Саратовской области мы видим чёткость и слаженность: есть хорошее взаимодействие, хорошие практические взаимоотношения и это помогает выполнять задачи, поставленные перед подразделением Минюстом РФ», – отметил Алханов. Позже, в ходе встречи с саратовскими коллегами, он поблагодарил их за эффективную работу, подчеркнув, что местное подразделение занимает достойную позицию в рейтинге головного ведомства.
Представленный сотрудникам новый руководитель управления Максим Колесников поблагодарил Валерия Радаева за поддержку своей кандидатуры. Слова благодарности были сказаны в адрес Алу Алханова, а также – прежнего руководителя подразделения Андрея Сметанина – за большую работу, которая проводилась все эти годы. Максим Колесников рассказал, что в системе юстиции работает с 2001 года, с 2008-го - замещал должность начальника Волгоградского управления Минюста РФ. «Все проблемы, которые связаны с юстицией, мне знакомы не понаслышке. Уверен, что из прежнего опыта смогу привнести что-то в работу саратовского подразделения и, конечно, научиться у вас чему-то новому», - отметил новый начальник регионального управления Минюста.
В свою очередь, губернатор Радаев признался, что на должность начальника управления предлагалось несколько кандидатур, но в итоге утверждена была кандидатура Колесникова.
«Максим Александрович прибыл к нам из Волгоградской области, которая схожа с нашей по многим параметрам, в том числе, – в плане общественно-политической ситуации, и нам было очень важно, чтобы управление возглавил человек с опытом, профессионал, готовый работать во благо жителей области. Сегодня перед новым руководством и его коллективом поставлена высокая планка. От души поздравляю с назначением и хочу особо отметить: точка отсчёта у вас хорошая – 80-летие Саратовской области», – заявил губернатор.
В рамках церемонии Алу Алханов вручил Максиму Колесникову удостоверение начальника Управления Минюста РФ по региону и памятную медаль «Патриот России».
Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.