Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:55, 18.07.2016

В разгар аномальной жары в Хвалынске закрыли водоемы

На городском пляже Хвалынска (Саратовская область) появилась табличка «Купаться запрещено»

На городском пляже Хвалынска (Саратовская область) появилась табличка «Купаться запрещено».

Табличку местные спасатели привинчивали в разгар жары, в выходные. По словам местных жителей, вызвано это тем, что за прибрежным местом отдыха нет возможности ухаживать, как раньше. «Песок на пляже стал грязнее, и без того узкую полоску берега  сокращает бытовой мусор и выброшенные водой коряги и камни. Неподалеку от берега - плотный барьер водорослей, в которых путаются ноги-руки. Наверное, спасатели боятся, как бы кто не утонул. А их поста на пляже нет. Видимо, город не хочет тратить деньги на финансирование постоянного дежурного», - сообщили они. А еще рассказали, что в этом году непривычно рано и активно в «Хвалынском море» зацвела вода.

Любопытно, что, несмотря на отсутствие необходимого присмотра, хозяин у пляжа, видимо, есть. На павильончике-раздевалке висит растяжка «Продаю пляж» с указанием телефона.

Гостям города хвалынчане советуют купаться на озерах, расположенных на территориях бывших санаториев «Черемшаны». Это в десятке километрах от Хвалынска. Местные таксисты берут с отдыхающих за доставку на озера 150 рублей в одну сторону, за вход на озеро в бывших «Черемшанах-1» берется плата в размере 30 рублей. Однако у самого озера также установлена табличка «Купаться запрещено». Это не смущает жителей Хвалынска и гостей города (считающегося главной жемчужиной туризма Саратовской области), которые не хотят оставаться без водных процедур в разгар жары. Благо, пляж в «Черемшанах-1» хороший: чистый песок, зонтики, понтон и даже садовые скульптуры в стиле «Обратно в СССР».

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.