Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:01, 05.07.2016

Анатолий Зубрицкий про потрескавшийся «свежий» асфальт в Вольске: «Ничего страшного»

Председатель общественной палаты Вольского района Анатолий Зубрицкий отреагировал на критическую статью, которую наши коллеги из ИА «Pro-volsk.ru» опубликовали в минувшее воскресенье. Журналисты описали ситуацию, когда уложенный два месяца назад компанией «Автотрасса» асфальт на улице Революционной потрескался. Общественники считают, что ничего страшного.
«После этой публикации я лично ходил и смотрел участок тротуара на улицу Революционная, ничего страшного в этом нет, асфальт выглядит вполне прилично. Предприятие за свои средства отремонтировало целую улицу, заменили все бордюры, срезали старый асфальт и положили новый слой. Бюджет района за эти работы не заплатил ни одной копейки, а ведь речь идет о большой сумме денег. Пользуясь случаем, еще раз хочу поблагодарить коллектив ООО «Автотрасса» за такой щедрый подарок городу, за ударный труд работников предприятия и за вложенные средства. В столь короткие сроки проделана огромная работа, улица Революционная преобразилась, дети и взрослые вольчане с большим удовольствием катаются на роликах, скейтах и на велосипедах по новому асфальту. Все говорят только спасибо! А чернить людей, критиковать за добрые дела, я считаю, что просто неприлично», - прокомментировал нашему информагентству Анатолий Зубрицкий.
«Для того, чтобы в такие короткие сроки провести столь масштабные работы по благоустройству центра города, нужны не только силы и средства, но и огромное желание изменить город к лучшему. Коллектив Автотрассы это доказал делом, отремонтировав за свои деньги всю улицу Революционная. Гости, побывавшие на театральном фестивале, оценили Вольск, как один из красивейших малых городов России. А что делают те, кто только критикует и никакого яркого следа в жизни города не оставляют?», - высказала свое мнение председатель районного совета ветеранов, член общественной палаты Вольского района Ольга Шавыкина.
Для объективности мы решили связаться с авторами нашумевшей публикации. Вот что редактор портала «Pro-volsk.ru» Олег Журбенко рассказал по этому поводу:
«Зная стиль работы ООО «Автотрасса», мне очень трудно поверить в то, что «спонсорская помощь» по асфальтированию Революционной была оказана бескорыстно. Постоянно появляется информация о том, как городские здания по бросовым ценам переходят в собственность владельца предприятия Киракосяна. На одном из заседаний Горсовета выяснилось, что эта дорожная фирма в Вольске расположена на землях сельхозназначения. В свое время даже местная прокуратура признавала, что разрешение на строительство торгового центра рядом с памятником архитектуры «Гостиный двор» выдано местной администрацией с нарушением законодательства.
Сейчас на ремонт городских дорог сплошным покрытием запланировано 70 млн. рублей. Я очень удивлюсь, если этот подряд не окажется у «Автотрассы». Зато «высокое» качество работ предприятия подтверждается многочисленными примерами, в том числе и предыдущим материалом о потрескавшемся асфальте при оказании, так называемой, «спонсорской помощи
», - отметил Журбенко.

Чего там в Вольске грызутся. Давайте к нам эту Автотрассу, в Саратове полно улиц для ремонта.

Ключевые слова: Вольск
Источник: Новости Саратовской губернии
просмотров: 206

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.