Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:21, 28.05.2016

На открытии фестиваля Миронов хотел сказать неприличное слово

28 мая 2016 - 20:21

На открыти фестиваля малых городов России в Вольске Саратовской области народный артист РФ Андрей Миронов признался, что настолько удивлен числом собравшихся на церемонии жителей и гостей, что чуть не сказал неприличное слово. 

"Привет всем! Ой... Ниче...го себе. Чуть не сказал неприличное слово. Это очень круто, ребята! Кто поднимется сюда, тот меня поймет. Увидит такую картину: когда вокруг лица, когда вокруг улыбки, вокруг праздник. Наш фестиваль театров малых городов проходит в 14-й раз. Мы были во многих городах. И для нас это очень важно, потому что фестиваль объединяет лучшие театры малых городов всей нашей страны. И проходит достаточно серьезный конкурс, чтобы они попали на этот фестиваль, а победитель фестиваля потом приедет и представит свой спектакль уже в Москве. Представляете, какая это ответственность. И для профессионального жюри, и для участников фестиваля. Но ничего не было бы без зрителя, для кого и предназначены эти спектакли. А когда нас так встречают, а нас так не везде встречают. Мы инициаторы идеи, а она не подхватывается, но так как в Вольске, я не припомню. Это очень круто. Важно, что такое отношение к культуре и такое понимание значимости культуры", - сказал Миронов поблагодарив губернатора Валерия Радаева и  Николая Панкова и Вячеслава Володина которые поддержали эту идею на всех этапах.

Фестиваль будет идти в Вольском драмтеатре, который завоевал право его провести и участвует в нем впервые, до 3 июня. Среди городов-участников, кроме Вольска, свои спектакли представят Глазов, Елец, Каменс-Уральск, Кудымкар, Лысьва, Минусинск, Набережные Челны, Новокуйбышевск, Норильск, Рыбинск, Советск и Тобольск. Спектакль-победитель после окончания фестиваля увидят зрители Москвы.

image
Источник: Saratovnews
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.