Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:36, 28.05.2016

«Автодор» нанял главного тренера из Латвии

В прошлом сезоне он работал с аутсайдером Единой лиги ВТБ

В прошлом сезоне он работал с аутсайдером Единой лиги ВТБ

Главным тренером "Автодора" стал 35-летний латвийский специалист Николайс Мазурс. Ооб этом сообщила пресс-служба саратовского баскетбольного клуба. По данным клуба, большую часть тренерской карьеры Мазурс провел в структуре рижского ВЭФ, был помощником Валдиса Валтерса, Римаса Куртинайтиса и Рамунаса Бутаутаса, и главным тренером команды. За это время он стал четырехкратным чемпионом Латвии. В 2011, 2013 и 2014 годах Николайс возглавлял кадетскую, юниорскую и молодежную сборную Латвии. В 2013 году Латвийский баскетбольный союз признал Мазурса лучшим молодежным тренером страны. В сезоне-2014/15 ВЭФ под руководством Мазурса выиграл оба матча у "Автодора" в Единой лиге ВТБ.

Сезон 2015/2016 Мазурс начинал главным тренером московского "Динамо", которое снялось из розыгрыша лиги из-за финансовых проблем. Мазурс в начале 2016 года возглавил тбилисскую "Виту", но грузинская команда закончила чемпионат бесславно: в регулярном чемпионате "Вита" одержала лишь одну победу и заняла последнее место в турнирной таблице.

Помогать Мазурсу в "Автодоре" будет Владислав Коновалов, в прошлом сезоне работавший с молодежной командой.

Владимир Родионов, президент БК "Автодор", комментируя назначение Мазурса, пообещал другие масштабные изменения:

"В следующем сезоне в "Автодоре" будет абсолютно новая, и, видимо, самая молодая за последние три года команда под руководством двух молодых тренеров. Главный тренер – Николайс Мазурс, его помощник – Владислав Коновалов, работой которого с молодежкой мы очень довольны. Мы рассчитываем, что "Автодор" покажет не менее интересный баскетбол и решит задачу-минимум – завоевание места в плей-офф Единой лиги ВТБ. Подводить своих болельщиков мы не собираемся. Я думаю, команда в следующем сезоне будет очень интересной и самобытной. Кроме того, мы рассчитываем на свою молодежь, которая сделает свои первые шаги в большом баскетболе и будет расти и взрослеть на глазах наших зрителей".

Николайс Мазурс пообещал сохранить фирменный быстрый баскетбол "Автодора":

"В первую очередь, хочу поблагодарить руководство клуба за предоставленную возможность работать на таком высоком уровне. "Автодор" на протяжении двух сезонов в Единой лиге ВТБ показывал качественный и быстрый баскетбол. Мне бы хотелось поддержать и постараться улучшить уровень результатов команды с учетом фирменного стиля её игры. В "Автодоре" собраны очень талантливые российские игроки, которые должны сделать серьёзный шаг вперёд в следующем сезоне, набраться опыта, прибавить в мастерстве. У меня богатый опыт работы с молодежью, и я хочу помочь ей развиваться. Российские игроки должны не бояться брать на себя ответственность за результат и играть главные роли в команде, а не только быть на подыгрыше у легионеров. Я считаю, что российский клуб должен ставить перед собой такие задачи. "Автодор" - идеальный клуб для развития российских игроков, что и доказывал на протяжении многих лет".

Источник: СарИнформ
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.