Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:37, 19.05.2016

Василий Максимов: «Наши дети должны расти и развиваться в современных, комфортных условиях»

Сегодня в селе Кривояр Ровенского района открылся новый детский сад «Колосок» на 60 мест. Как сообщает пресс-служба губернатора, новое здание обустроено согласно всем современным требованиям. В пищеблоке, медицинском кабинете, прачечной установлено новое оборудование. Дошкольное учреждение снабжено системами регулировки теплоносителя, охранно-пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения. Предусмотрены музыкальный и спортивный залы.
Всего за время реализации федеральной программы модернизации дошкольного образования в Саратовской построено и реконструировано 227 объектов, дополнительно создано более 16 тыс. мест в детских садах, а также около 4 тыс. рабочих мест. В регионе полностью ликвидирована очередность в дошкольные учреждения.
Депутат Государственной Думы РФ Василий Максимов считает, что открытие нового детского сада в поселке Кривояр Ровенского района — это очередной показатель эффективной работы региональной власти и партии «Единая Россия»
«Долгое время проблема дефицита мест в детских садах области оставалась одной из самых острых. Сегодня она решена, и это результат совместной работы партии «Единая Россия», которая реализует проект «Детские сады - детям», и губернатора, региональной власти.
Безусловно, дошкольные образовательные учреждения нужны детям и в городе, и в селе. Открытие современных, прекрасно оснащенных детсадов в районах области — это показатель планомерной работы не ради отчетов, а для людей. В поселке Кривояр был детский сад, который располагался в нескольких зданиях, но они абсолютно не соответствовали современным требованиям. Теперь 60 малышей смогут расти и развиваться в прекрасных условиях. Для них оборудованы отдельные спальни, прогулочные площадки и игровые помещения, медицинский блок и т.д.
Полностью решена проблема обеспеченности местами в дошкольном учреждении для еще одного, отнюдь не центрального, поселка Саратовской области. А за качественную подготовку объекта и его своевременный ввод в эксплуатацию необходимо поблагодарить местные районные власти и, конечно же, строителей. Они продемонстрировали отличные результаты и ответственное отношение к делу. Не сомневаюсь, что маленьким жителям поселка Кривояр будет комфортно в новом «доме», который им подарили
», - рассказал Максимов.
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.