Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

23:09, 14.05.2016

Ремонт дорог в 17 регионах и 14 городах РФ будет проведен этим летом в приоритетном порядке

Саратовская область в числе приоритетных регионов на получение финансирования на ремонт дорог в городе и области

В Федеральном дорожном агентстве в режиме видеоконференции с подведомственными ФКУ состоялось предварительное подведение итогов результатов работы по подготовке и рассмотрению заявок субъектов РФ на получение 10 млрд рублей федеральных субсидий на выполнение неотложного ремонта дорог. Представители подведомственных Росавтодору учреждений отчитались о составленных региональными дорожниками планах-графиках работ в 17 субъектах РФ и 16 муниципальных образованиях.

Как отмечают в Росавтодоре, в безусловном приоритете при проведении ремонта должна быть дорожная сеть в городах, так как именно она в большинстве случаев подвержена наибольшему износу. Дополнительная федеральная поддержка за счет сборов в системе «Платон» уже в течение предстоящего летнего сезона позволит устранить все локальные проблемные места на автодорогах, что будет максимально заметным и ощутимым для автомобилистов.

Ремонт дорог в 17 регионах и 14 городах РФ будет проведен этим летом в приоритетном порядке

Росавтодор и подведомственные ему учреждения обеспечат дополнительный аудит обоснованности принимаемых проектных решений на отобранных дорожных объектах в регионах. Мониторинг качества выполняемых работ будет осуществляться специалистами ФКУ «Росдортехнология» на всех отобранных для реализации объектах. При проведении работ регионам также рекомендовано предусмотреть жесткие гарантийные обязательства подрядных организаций для того, чтобы отремонтированные дороги могли прослужить в нормативном состоянии не менее 4-5 лет.

По итогам видеоконференции на основании уточненных объемов денежных средств, предполагаемых для субсидирования каждого региона, будет завершена актуализация сводного перечня объектов. Итоговую адресно-инвестиционную программу, которую дорожный фонд страны профинансирует за счет первых сборов системы «Платон», Росавтодор представит на утверждение в Минтранс России для последующего направления на рассмотрение в Правительство РФ.

Реализация оперативных мер по ликвидации «болевых точек» на дорогах регионального и местного значения осуществляется в рамках поручения Председателя Правительства РФ о направлении части средств от системы «Платон» на неотложный ремонт наиболее проблемных дорожных объектов в тех субъектах РФ, где отмечается критическое состояние дорожной сети.

Из госбюджета в период с июня по сентябрь 2016 года будут профинансированы приоритетные дорожные работы в Волгоградской, Саратовской, Омской, Костромской, Тверской, Архангельской, Вологодской, Рязанской, Владимирской, Кировской, Самарской, Челябинской, Тамбовской областях, Республиках Алтай, Карелия, Калмыкия, Марий Эл, а также в городах – Волгоград, Саратов, Омск, Кострома, Тверь, Петрозаводск, Архангельск, Вологда, Рязань, Владимир, Киров, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Тольятти. Об этом сообщается на сайте Роставтодра.

просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.