Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:36, 11.05.2016

В Ставрополе взяли штурмом дом, где укрывались мошенники из Саратова

В Ставрополе полиция взяла штурмом дом, где укрывались люди подозреваемые в крупном мошенничестве совершенном в Саратове. Как сообщает портал "ЧП-Саратов", жертвой злоумышленников стала 82-летняя пенсионерка, которая отдала им более миллиона рублей.
Она обратилась в полицию 2 апреля, рассказав что познакомилась с преступниками случайно на улице. Пожилая женщина выходила из магазина, когда ее окликнули из стоящей неподалеку машины. В салоне находились двое мужчин, которые уже через несколько минут разыграли перед собеседницей настоящий спектакль. Сами они, якобы, приезжие беженцы, но хотят обосноваться в Саратове. Нашелся дом для покупки, деньги тоже есть, их вот-вот должны перевести им на счет, однако при переводе потеряются проценты. Поэтому они попросили пенсионерку воспользоваться ее банковским счетом.
В итоге женщина не только согласилась помочь, не заподозрив криминальных мотивов новых знакомых и дав вовлечь себя в явную аферу, но и пустила их переночевать к себе домой. За время этого недолгого знакомства пенсионерка успела рассказать злоумышленникам о своем банковском счете, снять с карты и передать им лично чуть более ста тысяч рублей. Остальные сбережения пожилой женщины они забрали сами, заполучив ее карточку с обещанием вернуть как только получат свой перевод. В банке потерпевшая узнала что с ее счета снято около миллиона рублей.
Женщина обратилась в полицию, где по ее заявлению было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. След предполагаемых преступников привел полицейских в Ставропольский край. В результате проведенной там спецоперации, которая прошла при участии бойцов ОМОН и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области, подозреваемые задержаны, сообщает портал.

Странная бабушка - нафиг они тут нужны? Местных бы выгнать

Плакали денежки...

просмотров: 3

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.