Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:29, 11.05.2016

Рашкин предложил России отказаться от «Евровидения»

Депутат Госдумы от КПРФ, бывший секретарь Саратовского обкома Валерий Рашкин предложил России создать альтернативу музыкальному конкурсу «Евровидение».

По мнению коммуниста, участие российских артистов в этом состязании продиктовано желанием элиты страны остаться «своим» в глазах правящих кругов Запада.

«Наши чиновники, предприниматели, звезды шоу-бизнеса видят участие нашей страны в этом конкурсе как возможность войти, пусть и на второстепенном положении, в европейскую семью народов», - полагает Рашкин.

Однако «даже если мы пошлем на Евровидение бородатую женщину, это никак не повлияет ни на отношение европейских правительств к России, ни на снятие с нашей страны санкций», сказал он.
Вместо этого он предложил организовать альтернативный музыкальный конкурс, где приняли бы участие представители стран-членов ЕАЭС и дружественных России государств и других дружественных России стран.

Добавим, что в Стокгольме сейчас проходит конкурс «Евровидение», где от России выступает Сергей Лазарев. Певец прошел в финал, тем не менее, не обошлось без скандалов. Так, из жюри была исключена другая россиянка Анастасия Стоцкая за нарушение тайны голосования, кроме того, певица с Украины крымско-татарского происхождения Джамала заявила, что намерена спеть песню о депортации крымских татар в 1944 году с обвинениями в адрес России.

Отметим, что два года назад Валерий Рашкин уже предлагал России отказаться от участия в «Евровидении» и организовать свой конкурс «Голос Евразии». Таким образом, он тогда отреагировал на победу бородатой певицы из Австрии Кончиты Вюрст.

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.